Путь к успеху

Путь к успеху
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий

Есть более грустный и мрачный вариант, но для этого нужно досмотреть фильм престиж.

раскрыть ветку (64)
127
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме "Престиж" с маниакальным упорством шли к цели и результат соответствующий.

раскрыть ветку (23)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что бы стать профессионалом в любом деле, нужна практика 10 000 часов

раскрыть ветку (20)
175
Автор поста оценил этот комментарий

я в доту столько наиграл

раскрыть ветку (11)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извини, не на всех видимо это правило действует ))

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он профессионал в Доте? Это уже спорт с недавнего времени

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сколько же спортсменов растет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Клешнями неудобно по кнопкам попадать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это необходимое, а не достаточное условие.

86
Автор поста оценил этот комментарий

там же написано практика, а не "руинить" 10 000 часов

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональный руинер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

xD

8
Автор поста оценил этот комментарий
Комент про доту, который заплюсили? Видимо я еще многого не понимаю, знаю ток что меня ща заминусят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

0 kiruha12 отправлено 1 час назад

Смотри ка, не всё так однозначно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

0 kiruha12 отправлено 7 часов назад

Ходишь по лезвию

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто практика, а осознанная практика т.е.  постоянное развитие в том, что ты делаешь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, авторы этого правила уже опровергли эту теорию. Кратко пересказывая статью, все сложнее.

https://vc.ru/p/10000-rule-not-work
Автор поста оценил этот комментарий

10 000  это хороший музыкант, это если речь о музыке. Профессионал это 20 000 часов. Там и далее рассказывалась статистика, но я не помню :) это общая статистика по множеству музыкантам. Уровень музыканта и количество потраченных часов на практику. В общем есть какая то документалка на эту тему.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Профессионал это 20 000 часов

Почти 6 лет. Хм... даже не знаю, много это, или мало. Если учесть, что почти 6 лет именно деятельности, а не в общем зачете, с поспать/посрать/потрахаться, то довольно таки много.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это очень много. имелось ввиду именно часы занятий музыкой. остальное не в счёт

Автор поста оценил этот комментарий

И 50 часов, что бы иметь достойный результат. Есть ролик про это на TED

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
20* часов
https://youtu.be/5MgBikgcWnY
Автор поста оценил этот комментарий

5000

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, фокусы-ложь, взрослые знают, увы. Все же для них, тайны мои необъяснимы. Просят они: "Нас обмани, чудо хотим видеть мы" Выхожу из тьмы.

Разгадки фокусов, увы, весьма банальны: Мушкеты с порохом и смерти - все реальны!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А это какой результат? Тем что карьера была построена из смертей собственных копий? А не в виду упорства?

52
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой любимый фильм про Росомаху.

раскрыть ветку (7)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тот фильм, который кроссовер Россомахи и Бэтмена?
раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый. В нем ещё дают ответ почему с Росомахой фильмов много, а с Бэтменом мало.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что у росомахи есть брат близнец ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у брата близнеца есть росомаха?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что у бетмена есть брат близнец

2
Автор поста оценил этот комментарий

это вообще то интерстеллар

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется в фильме "Престиж" не много другая идея раскрыта. На картинке выше совершенно другая.

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому я и сказал грустный.


Внимание спойлер:

Но в данном случае: после тысячи испорченных попыток, он выступает профессионально, а в престиже ради карьеры и в память о допущенной другом ошибки топит самого себя.

раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий

в какую память о допущенной другом ошибки ?! ты о чем ?! Он хотел сделать трюк с перемещением и он его делал, ценной своей жизни но все же.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в какую память о допущенной другом ошибки

Видимо херово смотрел ты фильм.

В начале фильма его дальнейший оппонент завязал руки его будущей супруги другим узлом, который сложнее развязать, хотя ему он говорил этого не делать - опасно, поэтому она утонула в таком же бассейне, как и он топил себя в конце.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, а что с клонами делать? Вот он и топил их, а узел тот использовал, что бы не выбрались. Друг тут вообще не причём.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И передайте этому человеку что он неадекват со странным восприятием, а то он выше в бан меня кинул лишь за то, что я ему указал что неправильно понимает фильм
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не выбрались? Он сам себе его завязывал. Друг завязал этот узел его девушке.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут друг вообще?

Вы один из тех, кто ищет глубокий смысл там, где его нет?

Узел нужен был для того, что бы предыдущая версия умирала, тк если множество твоих клонов начнут гулять по городу, это будет заметно. А так никто не разгадает его трюк.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@FranceTLT

Вы все-таки правда через жопу смотрите фильмы, а потом обвиняете других.


Вся история, весь фильм о противостоянии двух человек, конкурентов. Клоны - это лишь маленькая незначительная часть.


Не помню имена и актеров, поэтому: А - тот, что с клонами. Б и Б2 - его враг (соответственно первый и близнец).


Вся же задумка с клонами была изначально сделана, чтобы подставить Б.


А началось все как раз с того, что Б2 завязал слишком тугой узел. И жена А не смогла его развязать, поэтому и утонула. Сам А из-за этого возненавидел Б, и возненавидел его еще больше, что Б не мог сказать ничего про узел. А Б и сам ничего не знал, поскольку узел завязывал Б2.


В общем с гибели жены А и началась эта история. Вечное противостояние двух профессионалов. Вечная попытка вставить палки друг другу в колеса, опозорить друг друга.

В конечном итоге, Б и Б2 сделали популярный фокус. А, не отступая от мыслей о мести, захотел раскрыть его, утопить своего противника, и закопал в могилу Б2. Б отправил А по ложному следу. Ложный след привел к машине делающей клонов.


И А подставил Б, отомстил за смерть своей жены. В результате Б2 убил А.


О чем и писал @Criolis

а в престиже ради карьеры и в память о допущенной другом ошибки топит самого себя.


Ради карьеры, ради мести, из-за памяти об этом узле - он не может избавиться от навязчивой идеи, подставляет своего бывшего друга, что и приводит его к собственной смерти.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь товарищ. Задумка с клонами и подстава родилась позже изначальная цель данного персонажа, было повторение фокуса с перемещением который сделали братья ведь он явился к тесле за орудием перемещения и только потом узнал , что машина делает клоны .
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет слов. Пиздец.

Мало того, что фильм через жопу смотрите, так еще и спорите когда все разжевывают.


Весь фильм о войне двух героев. Как они подставляют друг друга, крадут секреты друг друга.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что примерно по 9 человек на каждый мой комментарий не дошли до вашего.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты через жопу читаешь походу, я не согласен с тем что он сказал: " в память о допущенной другом ошибки топит самого себя". Это бред, он не стремился себя убить, как раз наоборот. Ему просто не повезло.

Или вы имеете ввиду "топит себя"  в переносном смысле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не только фильмы через жопу смотришь, но и жопой думаешь и читаешь?


Как бы там получается и в прямом, и в переносном.

Он топит себя в буквальном смысле. Причем не клонов - себя. ибо клоны материализуются в стороне, а падает в воду оригинал.

И в переносном - в конечном итоге из-за того, что он не смог простить своего врага, и забыть ту ошибку - его действия привели же его к смерти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не читаете комментарий? Я говорю в начале фильма его друг связал узлом его будущей жене руке и она утонула, что непонятного?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл вы вкладываете в словосочетание "топит самого себя"? Прямой или переносный?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите внимательно фильм в конце, он входит в аппарат, и падает в люк, в котором он ЗАРАНЕЕ поставил бассейн с водой, в который он САМ падает, и топится, а на верху выходит его клон.

И на каждом выступлении, уже его клон идёт, встаёт в молниях на люк, зная, что он умрёт, падает вниз, и выходит клон клона.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чисто теоретически там все таки не ясно оригинал это был или клоны с одной и той же маниакальной мыслью. Ведь если посудить и подумать, что в момент захода в машину его сознание и тело копируется в другом месте то для этого клона страшного ничего нет до следующего трюка когда он заходит и появляется очередная копия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, топил он свою предыдущую версию

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет хреново таки смотрел как раз ты а вернее навыдумав хз что. Ему необходимо было как нибудь избавляться от своего двойника и он выбрал данный реквезит
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, только позавчера глянул)

Автор поста оценил этот комментарий
Неудачный пример
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку