Пустоши / Hwangya (2024)

Пустоши / Hwangya (2024) Обзор фильмов, Боевики, Советую посмотреть, Корейское кино, Трэш, Новости кино и сериалов, Новинки кино

Южная Корея

Три года назад мощное землетрясение превратило Сеул в развалины. Засуха и отсутствие чистой воды делают и без того непростое существование практически невыносимым — правда, ходят слухи, что где-то посреди руин стоит целехонький дом, где люди живут в достатке и даже принимают душ. Здоровяка Нам-сана не особо интересовали эти россказни, пока 18-летнюю Су-на, в которую по уши влюблён его молодой друг Чи-ван, под предлогом заботы о подрастающем поколении не забрали в тот самый жилой комплекс. Выяснив, что там творится нечто зловещее, приятели в компании бывшей военной, которая жаждет спасти своих сослуживцев, отправляются разбираться. (с) Кинопоиск

И кого это мы видим на афише? Ба, это же "корейский Жан Рено" - Ма Дон-сок, которому наконец-то надоело играть кабанов-полицейских.
На выходе получился бодренький постапокалиптический боевик, набитый штампами, характерными для подобного рода фильмов, чуть более, чем полностью. Все предельно кроваво и эффектно - зато видно, куда потрачены деньги. Кровища хлещет, головы отрубаются - все, как водится в корейском кино. А еще поедание живых мышей!
На все это с горкой навален азиатский менталитет, нелогичность действий некоторых героев, нереальная главгадскость главгада-Менгеле (корейского) - и все это покрыто толстым слоем соплей. Сценарий туп, сюжет регулярно падает в кромешную жопу.
В общем, смесь "Обители зла" с "Рейдом" - с зашкаливающим уровнем конкретного фарша. Лютая дичь и трешак!
Смотреть можно разве что в противовес голливудской черножопой гомосятине или если любите корейское кино - и конкретно Ма Дон-сока. Он-то как раз нереально крут.