Пустая Барселона?? Как хочется прогуляться по ее улочкам...

В Барселоне живут мои близкие друзья, которые "проторчали" на строгом квартирном режиме, начиная с марта месяца, поэтому, как только в начале мая правительство дало добро на короткие прогулки, они сразу же побежали за своими велосипедами, покататься и подивиться на свой пустой город. Да что они, я сама смотрю на фото и не узнаю ее, настолько привыкла, что Барселона всегда переполнена туристами и напоминает муравейник, честно, а тут... такое..

Пустая Барселона?? Как хочется прогуляться по ее улочкам... Испания, Барселона (город), Европа, Жизнь за границей, Карантин, Путешествия, Длиннопост

Как приятно прокатиться по улочкам после почти 2-х месяцев заточения, я хоть и не живу в Испании, но мои родные и друзья натерпелись, конечно..

Пустая Барселона?? Как хочется прогуляться по ее улочкам... Испания, Барселона (город), Европа, Жизнь за границей, Карантин, Путешествия, Длиннопост

Ну, что? Признайтесь, видели ли вы хоть когда-то, чтобы Баррио Готик был абсолютно пуст??? Ни самих испанцев, ни туристов.... как же хочется прямо сейчас очутиться там 😂😂 чтобы Барселона принадлежала бы только мне... хоть на денёк..

Пустая Барселона?? Как хочется прогуляться по ее улочкам... Испания, Барселона (город), Европа, Жизнь за границей, Карантин, Путешествия, Длиннопост
Пустая Барселона?? Как хочется прогуляться по ее улочкам... Испания, Барселона (город), Европа, Жизнь за границей, Карантин, Путешествия, Длиннопост

Улицы пустынны, на пляже ни души, похоже на сюрреализм Дали, но нет, это реальность 2020 года, обещают сначала наладить внутренний туризм, а потом уже открыть и международный.. Посмотрим.. Вы собирались в Испанию в этом году?? Моя поездка в мае естественно отменилась, думаю, может, хоть в августе удастся съездить..Я уже даже и не планирую настолько заранее. Столько планов провалилось, что даже неохота что-то сейчас задумывать, чтобы потом все  коту под хвост отправилось.