Пушистый поджигатель

Сообщение о пожаре поступило в районе обеда буднего дня. Жильцы многоквартирного дома почувствовали запах гари из окна кухни квартиры на первом этаже. По прибытии установлено, что на плите пригорела пища, которая и дала неприятный запах.
Казалось бы, обычная история, каких бывает по нескольку в день в любом более-менее крупном пожарно-спасательном гарнизоне. Но нет.
На этот раз на электроплите гордо лежали подгоревшие остатки кошачьего корма, рассыпаного по всей плите. Остатки разодранного пакета из-под корма лежали рядом. На месте преступления были найдены отпечатки лапок.
Пушистая бандитка Шайла решила самостоятельно подкрепится, разодрала пакет, рассыпала свою еду по поверхности плиты и лапой случайно нажала на сенсор включения, таким образом разогрев, а позже и спалив свой обед. Впрочем, я вполне допускаю что у нее были подельники.
К счастью в этот раз обошлось без пожара и пострадала только плита. Ну и Шайла напугалась и долго отказывалась фотографироваться.
Сфоткать в фас и профиль напротив стены с отметками роста не смог.
В ходе дознания ни одно животное не пострадало. С Шайлой проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Пушистый поджигатель искренне раскаивается в содеянном.

Пушистый поджигатель Пожар, Животные, Кот, МЧС, Длиннопост

Виновник пожара

Пушистый поджигатель Пожар, Животные, Кот, МЧС, Длиннопост

В ходе проверки показаний на месте выявляет деятельное раскаяние и сотрудничает со следствием

Пушистый поджигатель Пожар, Животные, Кот, МЧС, Длиннопост

Место преступления

Пушистый поджигатель Пожар, Животные, Кот, МЧС, Длиннопост

Осмотр для сличения следов

Расследовал я, фоткал я. Кот не мой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то давно, когда я был еще школьником, был у меня кот. Эта наглая морда научилась включать настольную лампу и если ему было холодно грелась под ней. Выключать ее было ниже кошачьего достоинства...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь настало время сенсорных котов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно та лампа была с сенсорным выключателем. Каким-то странным, требовавшим точного положения вилки в розетке в смысле "фаза-ноль", но вполне себе хай-тек по тем временам. Коту достаточно было прикоснуться лапкой.

А теперь время энергосберегающих ламп и живущая у меня кошка предпочитает греться на ноутбуке, либо на теплом полу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку