Пунктуальность

До определенного момента я был крайне пунктуальным, ну то есть я не опаздывал вообще никогда и никуда. В школу всегда приходил за полчаса до уроков (так уж родители приучили), в институт ездил так же с запасом перед парами. Это всегда давалось мне легко. Я не умел опаздывать на свидания, встречи с друзьями, даже на какие-то супер неважные мероприятия. Ну так уж я приучил себя.
На втором курсе у меня появился друг, он учился на параллельном потоке и так случилось что он был полностью противоположным человеком. К каждому моему свойству характера можно было смело ставить приставку "НЕ-" и получился бы мой друг. Но возможно это и было моментом сцепки наших дружеских чувств. Естественно среда в которой мы общаемся частично меняет нас, так получилось и у меня. Сотовые телефоны в то время были не самым ходовым предметом среди студентов и о встречах всегда договаривались заранее. У моего друга была не лучшая особенность - любил опаздывать. В любое время года, в жару, в слякоть, в мороз -30 я всегда приезжал в назначенное время в назначенное место и естественно ждал пока мой товарищ появится. Он мог опоздать на полчаса, на час, однажды я так промерз, что зуб на зуб не попадал, уже и не до гуляний порой становилось и настроение портилось на этой почве. Но как известно в процессе жизни у человека образуются и закрепляются условные рефлексы. Так вот это дурацкий процесс опаздываний постепенно отпечатывался на моей корке в мозгу, я и сам стал допускать опаздывать, иногда это получалось произвольно и казалось бы по независящим от меня причинам, ну задержался дома на минутку лишний раз посмотрел в зеркало, перед выходом решил чай попить и много различных лишний движений начали превращать мою жизнь в череду постоянных опозданий. Возможно пунктуальность просто перестала быть такой важной, но порой задумываюсь, что естественно опоздания мешают и это не совсем правильно, но часто это просто сильнее меня, ну само собой так выходит ё моё.
Сейчас усиленно пытаюсь бороться с этим недугом, а с виновником моей антипунктуальности мы до сих пор хорошие друзья, вот уже 14 лет.