Пуля в голове собаки

Когда пепел оседает ,цикл переходит на третью фазу. Оставшиеся без работы, лишëнные чести и достоинства, тихие и неприметные, полуголые женщины сидят на руинах предыдущего места работы. Побитые путники ,оказавшиеся не в то время и не в том месте, расходятся если не сразу, то намного раньше конца второй фазы. Последним вороном приходит Феникс. Он зачищает руины от артефактов, которые забыли состайники. Это не единственная его роль. Он приводит Драконов. Тихим теплом они приносят надежду в глаза оставленным. Рядом с ним Плешивый Пëс: Такой же собиратель.Лицо его покрыто шрамами, на шее красуется, покрытый шипами ошейник, потëртая чëрная кожаная куртка ,с луной на спине, обтягивает тело, длинные волосы с проседью свисают до плеч. За Псом идут сонные новички. Вожак никогда не выходит из своего логова, по этому за подачкой ворон он отправляет зелëных новобранцев. Первые лучи солнца покрывают землю. Тихо бредут женщины, которых ведут сонные подростки. Под предводительством Плешивого они направляются к самому мерзотному месту всего города, по мнению большей части жителей, барделю Эрибор. Стоящее в центре города здание, не даëт покоя всем жителям города. Внутри располагаются три этажа ,разных по преднозначению кабинетов. Первый этаж отведëн для клиентов и персонала. На втором находится спортзал в котором молодые драконята тренируются боевым навыкам, а драконихи поддерживают форму для клиентов. На третьем этаже расположен офисный отсек. В нëм предводитель драконов следит за порядком города, также там есть небольшое кафе "для своих", в котором проходят переговоры или просто светские беседы с другими бандами. Этим же утром за столиком сидели Феникс, Пëс и Пуля в башке. Услужливый Мики подносил и забирал напитки и еду.
-Совсем постарел наш папаша. Кончать его надо и нечего тереть.
-Я бы не стал делать поспешных выводов на этот счëт.
-А я считаю пора уже отдать корону нам, а то такими темпами с нас самих песок начнëт сыпаться. А ты что считаешь блохастый?
-Я считаю что утро не самое удобное время для заговоров. К тому же зачем тебе Феникс, если ты всë уже решил?
-Феникс один из мудрейших моих состайников и ты это знаешь не хуже меня, поэтому чтобы мы всех к чëртовой матери не порешили он должен быть тут.
-Ну а я тогда тут зачем, я слишком молод чтобы тратить свое время на пустую болтовню, тем более о том что меня не касается.
-Дело в том что наш предводитель уже не молод, к тому же благодаря своей эпатажности нажил себе кучу врагов и всë бы ничего, но это отражается на всех нас, по этому начнëтся делëжка территории, и если такое произайдëт, чего мы конечно же очень сильно не хотим. Примешь ли ты нашу сторону?
-Это интересный вопрос. Ты же знаешь правила. Почему ты спрашиваешь меня о том, что я не смог бы сделать даже при всëм желании. К тому же это абсолютно не выгодное дело.
-Разве ты не слышишь, о чëм шепчут на каждом углу? Драконом осталось не долго. К тому же Меховики готовятся заключить брачный союз, увеличиваю свою банду вдвое. Неужели ты не хочешь примкнуть к тем, кто будет на вершине пищевой цепочки?
Услышав о предстоящей женитьбе, Пуля поправил куртку и несколько нахохлился.
-Улицы могут шептать о чëм угодно, каждый второй говорит о том, что наш великий замок вот вот снесут и всë же он стоит на месте и греет нас своим теплом.
-Ой ну и чëрт с тобой, ему про выживание, а он про блядильню.
Пара драконов кидают резкий взгляд на Пулю. Он стыдливо садиться.
-Я не сказал нет. Так что если это действительно так я подумаю над предложением. Но в любом случае вы можете расчитывать на драконов.

Пуля в голове собаки Собака, Рок, Рассказ, Неформат, Дракон, Банда, Длиннопост