Психосоматика

Есть такая штука - психосоматика, то есть наука о том, что психика и мысли напрямую влияют на тело, а также на возникновение различных заболеваний. Раньше я в это особо не верил, пока у меня не начались боли в печени. Что я только не перепробовал: разные травы, настойки, лекарства... Ничего не помогало. Прочитал, что с позиции психосоматики эти симптомы возникают вследствие подавленного гнева. Я не стал сдерживать в себе проявление раздражения, начал высказывать свои гневные мысли и, о чудо, боли прошли! Хотя врачи пытались меня убедить, что это все хронический алкоголизм, с которым я завязал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой, там из-за сдерживания гнева много всего, ячмень на глазу, например, и еще что-то "диагностировала")

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да! Сдерживание гнева там может провоцировать проблемы с выведением желчи, кончая раком.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем - кончая раком будут проблемы с желчью... А как тогда лучше?)

Автор поста оценил этот комментарий

И куда этот гнев девать на работе?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так-то, наверное не зря говорят, что все болезни от нервов. Но психосоматика  - не знаю, можно ли в нее верить на 100%)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так долго Вас искал! Я сейчас бутыль с водой перед монитором поставлю - зарядите пожалуйста.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какой литраж? мне надо настроиться, чтоб энергии хватило))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полторашка, сосуд из горного хрусталя носиком на север. Я ещё дверь с окнами открою, чтобы вибрации не попали в пробку)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы вибрации не попали в пробку аккуратно выньте ее при помощи штопора.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штопор должен быть из серебра!
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё, зарядила. в следующий раз носиком на северо-запад ставьте, сбивал вибрацию маленько)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку