Психология рук.

Психология человека - хрупкая штука. Вот он бодро гуляет по улице, раздавая налево и направо улыбки, подпевая странной песне в своих наушниках. А вот он получает СМСку, которая заставляет его подняться повыше и сигануть лицом вниз по самой нелогичной причине.

Хуже всего в человеческом мозге - вариант, когда маленькая, злая, навязчивая идея вгрызается в твою голову. Это может быть не летально и иногда даже забавно, но когда ты ощущаешь присутствие этой идеи в любой момент своего обычного дня, когда твой мозг не занят особо важными делами, которые ненадолго могут откинуть эту идею за пределы твоего мышления, тогда то ты и осознаешь всю сложность своего построенного сознания. И стараешься как можно быстрей избавиться от этого арыка в твоей сети канализации, сквозь который кажется течет вся твоя жизнь в данный момент.
Я люблю ухаживать за собой. Не маниакально. Старые привычки ,привитые мной семьей в основном состоящей их женщин, где мужчины находятся всегда вне зоны досягаемости воспитательной процессии. Прическа уложена (пусть даже в основном не выглядит как гладкая укладка), брюки наглажены, лицо побрито, ногти подстрижены, подпилены а руки увлажнены.

Застала она меня в разгар смены рабочей одежды в начале дня, когда душная узкая раздевалка наполняется запахами свежих тел, вперемешку с холодными энергетиками и крепким горячим кофе, и уставших не выспавшихся лиц.

-Ваааааааау!!!-растянулся грубый прокуренный женский голос.- Какие у тебя руки ухоженные. И сразу мацать полезла, рыжая бандитка. Я и так с трудом переношу человеческое присутствие и уж точно не даю себя трогать даже столь юным на первый взгляд непорочным созданиям.
Начала тыкать в них, говорить о том как мне повезло, не осознавая что для этого мне нужно вставать в 7 утра, чтобы минимум 15 минут потратить на руки и ноги. Стоит того, хочу я сказать. При условие что работа у меня пыльная и приходится таскать неудобные тяжелые вещи - руки я стараюсь держать в хорошем состояние, вплоть до того что имею собственное мыло со сладким миндальным ароматом.

И вот эти вот руки внезапно застряли у меня в голове. До этого похабного случая я делал некоторые процедуры со своими конечностями, но после этих процедур напрочь забывал о них, просто иногда помывая запылившиеся кисти посреди и в конце смены. А тут я их начал чувствовать. Трогать и всячески исследовать.

Навязчивые идеи...они заставляют тебя замечать незаметное и череда косметических несчастий словно ушат говна из средневекового окна окатит твое сознание. Вот мозолька, вот какое-то вздутие на венах, вот черточка, вот порез, вот еще один, кожа под ногтем слезла, наступил на стекло, ударился пальцем о косяк, выбил часть ногтя с большого пальца ноги, нытье в правой руке и так далее.

Надо быть готовым ко всему. Но такие повороты кажется трудно преодолеть в психологическом контексте. Это как тогда, когда завалившись на диван с одной из уже почти забытых женщин прямиком с долгого трипа по летним улицам я услышал роковое:
-У тебя ноги вспотели.
Целый год я не мог толком отвлечься от мысли что у меня хлюпают ботинки, туфли и даже тапки. Они словно потели, когда я начинал думать что они потеют, окатывая меня дрожью с ног до головы от влажного чувства.

А теперь руки. Что делать не пойму.
Навязчивые идеи. Кажется, самый бесполезный аспект наших жизней. Ты вроде бы всем доволен в жизни и все понимаешь, но продолжаешь трогать свои руки. Чувствовать пульсацию в пальцах, пытаясь уснуть в жаркую летнюю ночь до тех пор пока не отключится разум. Приводят тебя к худшему аспекту Мерфи.

- На тебе порча. - говорит мне кто-то из толпы, побивая себя крестом по сиськам.
И тут до меня доходит, что языческий дебафф на твою жизнь имеет что-то общее с обычной психологией. А сработает ли костер из той ведьмы, что наложила на меня столь омерзительное проклятие, если под ее истошные стоны, ниспадающие до глубоких басов и возвышающиеся до писклявой белки, сжатой в кулак, я буду греть о ее пепелище свои уставшие руки?
Б№;"кая ведьма.