Психология

Юмор для всех и каждого

34.7K поста47.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевой момент тут - много зарабатывают. Если много зарабатываешь - значит обычно ты востребованный специалист. Значит, тебя не сверхэксплуатирует работодатель, а ты можешь настоять на удобном графике и нормальном отношении. Тут же появляется время, силы и деньги на все остальные занятия.

Просто при капитализме это удовольствие доступно небольшому проценту населения.

раскрыть ветку (44)
81
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг на СВО, он там много зарабатывает . Но настоять на удобном графике он чет не может, хотя и специалист охуенный

раскрыть ветку (22)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Без негатива к вашему другу, но: Каждую минуту рискуя жизнью, рискуя оказаться 300-м,200-м,или,того хуже, попасть в плен и, не тратя ни копейки, за целый год накопить на условный китайский "Москвич"- это, кмк, не "много".

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну с зп в 350к у него не плохо так копится

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы считаете, если сравнивать его заработок с родом деятельности, а не зарплатами в вашем регионе, он много зарабатывает?)

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, если учесть, что он на работе не 8 часов в день, а 24

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он не на работе, он на войне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем отличие?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Послать нахуй заебавшего начальника и хлопнуть дверью не выйдет

5
Автор поста оценил этот комментарий

так если человек кадровый военный, логично что он знал на что идёт.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С этим не спорю, вопрос лишь в объективной оценке уровня зп по его деятельности)

12
Автор поста оценил этот комментарий

С графиком 24/7?

При пересчете на оьычную пятидневку меньше сотки выходит

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

8-часовой рабочий день 5 дней в неделю= 196 рабочих часов в месяц.

При зп, допустим, 100000, это 510,2р в час.

24-часовой рабочий день 7 дней в неделю= 744 рабочих часа в месяц.

При зп 350000 (как указано выше), это 470,4 р в час.

Т.е. работая без нормального отдыха и выходных, рискуя в любую минуту быть убитым, человек получает зарплату эквивалентную зарплате чиновника мелко-средней руки..

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 90% случаев ты ведь не 24/7 на передке без выходных. С отдыхом чаще всего проблем нет. В некоторых местах мужики большую часть времени обезьяну водят. Да опасно, да вдали от дома, но не так все плохо.


Плюс очень много всяких плюшек падает, которые помогут меньше тратить в будущем.

Автор поста оценил этот комментарий

Будет 160 часов, а не 196.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ошибся, в среднем в 2024 году в месяце 164 рабочих часа..и это еще больше- 609,75 р/час.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда зп военным снова начнут индексировать нормально, а не по 4% может будет и лучше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах окей, жди

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так эт же не много, зп как у вахтовика, а нагрузок и риска в тысячи раз больше. Много - это, к примеру, как в посте одного банковского, кажется, топа - компенсация несколько млн в месяц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну человек кадровый военный, он не виноват что мало платят. Или ему надо было уволиться когда Сво началась, и ехать на вахту работать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой комментарий не имел цели дать вашему другу непрошенный совет, где ему следует работать и как жить, а лишь указывал, что участники сво зарабатывает не много, относительно рисков, и в сравнении с другими, гораздо более безопасными профессиями
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю, специалист он в другой области.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в области артиллерии он специалист

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вчера с другом детства встретились и разговор про работу зашел, в общем мы пошутили про работу на заводе.

У него знакомый есть специалист на заводе, получает 160-170 тысяч, но работа по 12 часов, 6 дней в неделю, там у него по 300 часов в месяц иногда выходит.
Или вот мой бывший шурин в начале СВО работал сутки через сутки, почти за 2, вместо 3 станков, на 5.
И таких примеров куча.
Я не против работы на заводах, я против таких условий, когда по сути, себя гробить приходиться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой-то идеальной вселенной. По факту, если ты какой-то редкий специалист, то с твоими задачами справляться больше некому. Приходится работать ненормированно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь это из личного опыта?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно просто родиться в обеспеченной семье, где родителям есть до тебя дело, где родители могут привить правильное отношение к себе, благодаря которому тебя тоже становится трудно сверхэксплуатировать работодателю, плюс к уверенности в завтрашнем дне (от слова день а не дно как обычно), и отсутствие страха вылететь с работы, т.к если что родители подсобят. Ну и обычно такие люди летом не упахиваются между учёбой на рандомных подработках а летают куда-нибудь на лыжах кататься, в целом жизнь нормальная у них

7
Автор поста оценил этот комментарий
Видео не смотрел, да?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А при коммунизме - небольшой прослойке парт.номенклатуры и их детям.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачок, много зарабатывают как раз те, кто даёт работу таким как ты - красивым и умным парням. А если тебе нравится работать (тебе созданы приятные условия), то владелец организации заработает с тебя еще больше.

А ты продолжай пиздрячь-хуячь, ведь ты «такой ценный незаменимый специалист»)

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне нравится работать, мне платят зарплату, которая меня устраивает и нет переработок то мне вообще пофиг сколько там зарабатывает владелец предприятия. Не всем хочется быть бизнесменами. Так что да, я буду с удовольствием пиздрячить-хуячить с 9 до 18 и в ус не дуть всё остальное время, будучи довольным жизнью человеком.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
нет ничего приятнее выйти с работы и забыть про работу до следующего раза. это я вам как эдакий "совладелец" бизнеса говорю. 14 лет хуярили в режиме 24/365, и казалось, что так и надо. "уволилась", оказалось все и без меня работает, и можно спать, веселиться, не думать, и ебись она конем, эта работа. доходы, правда, несоизмеримые, но и не стоит оно тех денег, которые невозможно потратить, потому что нет времени на это
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что!

А Как-же заглядывать в карман и считать деньги начальства!? Надо же бегать и стонать, что грязный капиталист наживается на твоём труде!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прально! Неча холопу смотреть сколько барин у него забирает! Скока забирает - значит стока надо! Холоп эти деньги, может, на дешёвую водку пустит, ну а барин на дело - дорогой коньякъ себе прикупит!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Холопы, барья, вы с какого веку то?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, кому-то и работать надо, если все будут успешные предприниматели - ничего не получится)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иерархия рабовладельческого строя

Автор поста оценил этот комментарий

Фигня. Очень зависит от того, чем занимаетесь. Даже условные певцы и актёры, вроде профессия мечты, но они там бывает не спят нормально и семьи не видят

Автор поста оценил этот комментарий

Охохо, неа, это не так работает в 90 % компаниях.

Не эксплуатируют только уникального спеца.

Причем если ты настолько хороший специалист, что после твоего ухода нужно будет 5 лет искать замену даже значительно повысив зарплату, но даже без замены все будет как то работать и не угрожать банкротству компании.

То значит нафиг ты не нужен и тебя можно гнобить и пахать на тебе.

Ценить тебя будут, только если без тебя все обрушится сразу и окончательно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть онлифанс

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот он вообще идеально подходит под описание выше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, у кого хватило ума выбрать специальность по силам и по душе, учиться, работать тем, на кого учился?)
Что мешает каждому?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все специальности по силам и душе приносят много денег. Тот самый небольшой процент.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый адекватный комментарий

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку