Психбольница. Взгляд изнутри 2

1 часть - http://pikabu.ru/story/psikhbolnitsa_vzglyad_iznutri_4580870

В общем, пока работал с наставником, проблем не возникало. Больные присматривались ко мне, я к ним. В первую же самостоятельную смену ко мне подошел паренёк, который был на принудительном лечении за кражу (относительно нормальный, но слегка слабоумный) и спросил как будем жить? Меня вопрос поставил в тупик и я попросил его объяснить как надо? Оказалось, что больные все разные. Кому то позволено больше, кому то вообще ничего. Просьбы за время моей работы у них были одинаковые и простые. В начале. Стрельнуть сигаретку, сделать кипяточку вечером для чифира. В сигаретке обычно не отказывал, сам тогда курил (сегодня кстати ровно два года как бросил) потому что сам понимал, как тяжело курить три раза в день. Потом было несколько просьб уже купить сигарет и чая и один раз одна обнаглевшая морда попросила купить бутылку водки. Но к тому времени я уже полностью освоился, по этому этот тип получил свою порцию аминазина и воспитательного пинка, остальные были просто посланы в грубой форме с обещанием на месяц прописать их в наблюдательной палате. Конечно быстро друг к другу притёрлись и со многими были хорошие отношения. Тем более те, которым позволено больше чем другим добивались этого права исключительно своими трудовыми навыками. Помогали санитаркам в уборке и уходе за тяжёлыми больными, контролировали относительный порядок, ну и так, по мелочи. Вообще сигареты и чай там очень твёрдая валюта. За сигарету многие сделают всё что угодно. Вплоть до самого идиотского и жестокого.

Сложности были с наркоманами и алкашами. Они к нам попадали не часто, но бывали. Когда алкогольные отделения были перегружены. Находясь в мании, они не понимают ничего. А силы у многих было столько, что с трудом и вшестером вязали. Переворачивали кровати, били окна и поливали таким матом и обещаниями убить (отпинать, взорвать, зарезать и т.д.), что через некоторое время вырабатывался иммунитет и было только смешно (ну если успел уже привязать и обколоть) Через дня два - три становились обычными тихими мужиками, которые боялись лишний раз слово сказать и передвигались только по стенке, ибо боялись всего на свете.


В следующем посте расскажу уже про шизофреников, эпилептиков (одни из самых опасных ребят на самом деле) и про их лечение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пили стори  по обьёмнее кот. Кстати сам живу по соседству с девушкой-шизофреником, это пиздец если честно.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи про неё
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да что рассказывать.. Инвалид. Полненькая. Несколько попыток суицида. По общению это вообще отдельная тема. Верит в битву экстрасенсов и фильтры по двадцать тысяч, которые по квартирам носят. А вообще некрасиво за спиной говорить, так что на этом всё.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я шизофреник, атеист, не верю в магию и сверхъестественное) знаю что моя болезнь не "душевная" это сбой в рецепторах в головном мозге, в частно дофаминовых.
Голосов нет, галлюцинации бывали.
Самоубиваца пока не пробовал.)

В ремиссии вполне адекватен, и относительно умён)



Шизофреник шизофренику - рознь.

Не занимайтесь люди стигматизацией.)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Базаришь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм. Сколько у меня знакомых шизофреничек оказывается...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у неё прыщи..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё сходится!!!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И два кота.

Автор поста оценил этот комментарий
"Верит в битву экстрасенсов" рассмешил))

А вот про "некрасиво за спиной" приятно удивил, молодец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
приятно удивил, молодец

Да я такой! Можно пряник с полки взять?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё зефирку попроси)
Только экстрим, только хардкор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку