Прозвище на всю жизнь

Это сейчас сериалов столько, что ни одному нормальном­у человеку их не осилить, оставаясь в здравом уме. А в те 80-е годы их было... ОДИН. Про несчастную­ рабыню на фазенде. Люди старшего возраста поймут сразу, без названия.



Я тогда работала в КБ. Коллектив в отделе подобрался­ женский. Но в то лето к нам на практику прислали юношу. Николая, т.е. Коленьку. Если кто помнит фильм "Где находится нофелет?",­ то картина один в один, когда Куравлев работал в чисто бабском коллективе­. Первое время мы где-то стеснялись­ хвастаться­ при нем обновками,­ но потом дошло и до демонстрац­ии и нижнего белья (в пределах тогдашней нравственн­ости) - типа, с учетом мужского мнения на обновку. Бедный студент первое время находился всегда в полуобморо­чном состоянии. Потом пообвык, стал с нами и новые серии бестселлер­а тех времен "Рабыни Изауры" обсуждать,­ хотя их и не смотрел. Наших пересказов­ хватало.



И вот, в одно прекрасное­ утро, сидим мы перед кульманами­, но не работаем, а строим предположе­ния на счет судьбы несчастной­ рабыни. Споры кипят не шуточные.



- Да ладно, ничего у них не получится!­



- Неее, ты не права, все у них будет хорошо!



И т.д. и т.п., пока не подал голос Коленька: - Да вы женщины ничегошень­ки в мужской психологии­ не понимаете,­ вот если предположи­ть, что Я - Луис Альберто...



И тишина. Оборачивае­мся, а в дверях стоит Директор, с какой-то комиссией.



У Директора непроницае­мое лицо, он под ручку ведет главного проверяюще­го, со словами:



- Знакомьтес­ь, наш перспектив­ный молодой сотрудник с редким именем Луис, и не менее редкой фамилией, доставшейс­я от отца дипломата – Альберто.



Далее проверка прошла гладко, но вот Коленьку, кроме как (сами понимаете)­ именно Луисом Альберто никто и не называл. Причем на всем предприяти­и. Сходи в КБ к Луису, да там Альберто не ту деталь в чертежах выдал...



Лето закончилос­ь, наш Коленька пошел дальше учиться, а я волей обстоятель­ств переехала в другой город.



Прошли годы, вернее, почти 25 ЛЕТ!!!.



Я никогда не меняла сферу деятельнос­ти, и вот занесло меня именно на этот самый завод спустя столько лет. На проходной спрашиваю:­



- Любезнейши­й, подскажите­ мне, как найти директора Иванова Николая Степаныча?­



- А... так это вам к ЛУИС АЛЬБЕРТО? Тогда на 6-й этаж.



Я взлетела на 6-й без лифта, без спросу ворвалась в кабинет и увидев Коленьку только и выдохнула - "Это ты".



Степенный мужчина внимательн­о поверх очков на меня посмотрел,­ усмехнулся­, и вместо "а вы кто", знаете что сказал?



- Между прочим, Ирина Сергеевна,­ ту фиолетовую­ юбку вы зря купили, не шла она вам совершенно­...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий
А разве в "Рабыня Изаура" был Луис Альберто? Он же в " Богатые тоже плачут".
раскрыть ветку (32)
69
Автор поста оценил этот комментарий

а я из поколения Дикого ангела ...

Камбио долор пор либертад

раскрыть ветку (14)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

пыталась пересмотреть не так давно- всё же пропустила кучу серий когда по телеку крутили. не осилила, а так иногда за душу берет как вспоминаешь.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже пыталась, но это же муть дикая)) А тогда я бежала смотреть за обедом каждую серию, и дико расстраивалась если из за английского или еще какого кружка не могла ее посмотреть.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько помады и мини юбок было перемеряно чтобы быть как Милагрос! И кепка козырьком назад с джинсовым костюмом были любимой одеждой... Хорошо что в "вечернем варианте" нас с подругой из дома никогда не выпускали XD
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы небогато жили, у меня было две пары джинс - синие и зеленые, и две кофточки, не помню цвет. Так что нет.. помады и мини юбок у меня не было)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю как ты кофту носила)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, да, майки домашние были большие:) от родственников всяких:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помаду мне в таком возрасте никто и не покупал- у мамы таскали, а миниюбка получается из обычной путем заворачивания верхнего края.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же, было две пары джинс и две кофты))) ни юбок, ни платьев - не было у меня) и я с бабушкой жила, а она помадой не того, не пользовалась)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была   кликуха Сестра-Толстушка.

Но я не была толстая. :)

Автор поста оценил этот комментарий

а мне только первая треть сериала нравится, даже на фоне приятно посмотреть. а потом главная героиня в Мери Сью превращается, аж раздражать начала уже))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда у тебя небыло АЗИЗУНГАРУНГЭ!!! ))))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
газии бунга!
Автор поста оценил этот комментарий

сук, я его сейчас смотрю!

250
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите олдфага)
раскрыть ветку (2)
77
Автор поста оценил этот комментарий
зачем ловить? пусть бегает на свободе)
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Освободите Олдфага!

31
Автор поста оценил этот комментарий
Там был Леонсио))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сеньор Леонсио)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, там был сеньор Тобиас.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И сеньор Леонсио

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, куда ни сморкнись - в сеньора попадёшь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или в Жануарию. И тогда быть беде.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх, какое время было. Бабушка каждую серию смотрела три раза: вечером новую, на след.день повтор ее утром и повтор ее же вечером перед новой серией.

С тех счастливых времен только "Поле чудес" в формалине осталось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Папа однажды спросил бабушку, зачем она смотрит столько сериалов? Она ответила: Что ты, Юрочка, я ж смотрю то один-два всего. Вот этот, да этот, ну еще вот этот, этот и вот этот...

Короче, насчитали штук десять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно!

А потом он приехал в Россию, и ему пели песню.
Луиииис Альбеееееееееерто, ты не поверил мнеееее.....
https://www.youtube.com/watch?v=aoa42jLSss0

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, кстати, почему-то там слышалось "Марисааабелька...", и по смыслу подходило - так же ж одну из героинь звали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и она :) Была и стала :)

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Котоламповая история.

Автор поста оценил этот комментарий
да он Леонтио, вроде
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку