Прозрение?

Не так давно на Пикабу был пост о том, какие суеверия потеряли практический смысл в современной жизни. После этого я задумалась: а что из того, что в детстве казалось единственно верным на самом деле совсем не так? Вот что получилось у меня.
1. Торт можно купить не только на день рождения, а вообще в любой день.
2. Книга - ну вот вообще не лучший подарок.
3. На новый год не обязательно готовить столько еды, будто ты не ел 365 дней до этого. И еще 364 дня не будешь.
4. Друг познается не в беде ,а наоборот - когда у тебя все идет в гору, а вот у него нет.
5. Тяжесть похмелья определяется не порядком выпитого, а его качеством и количеством.
И только гречку , действительно ,нужно отмывать сразу!
Буду рада, если в комментариях расскажете, какие "прозрения" были у вас!

Я тут осознал что...

349 постов1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 и 5 соглашусь, а гречку зачем мыть? Во всяком случае беру «Мистраль» и не мою, она чистая.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отмывать от посуды, я так понял)

Достаточно хотя бы залить водой.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Засада, а у меня к посуде не прилипает

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

На тарелки сначала пакетики надеваете?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, расскажите техпроцесс. Как и для чего приклеивать гречку к тарелке?

Однажды я видела картины из гречки, риса, семечек разных наклеенные на картон, конечно напрасный перевод продуктов, но блин творчество у них такое.

А как и для чего к тарелке?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да бля, чел)

Если вареную гречку наложить в тарелку, поесть ее, а остатки в тарелке не замочить, а оставить сохнуть на столе, через полчаса, когда все засохнет, заебешься эту гречку отдирать от тарелки.
Поэтому есть очень стойкое убеждение, что тарелку и вообще любую посуду, в которой находилась готовая к употреблению гречка, нужно мыть сразу, пока не засохло
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то любую пищу если не доесть и оставить засыхать хрен отскребёшь.

А по нормальному или доедай или целлофаном остатки накрой и в холодильник убери.

***

Но если варить гречку в пропорции 1/3 и оставить после выкипания на 10 минут постоять, она нежная, рассыпчатая, не прилипает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу понять, ты всерьез это пишешь или очень жирно стебешься?)

Вот такие остатки имеются ввиду, как на картинке)
Там нечего доедать или в холодильник убирать, это мыть надо.

И вот такая же кастрюля после, например, картофельного пюре, отмывается на раз, даже если стояла грязная сутки
И вообще большая часть еды в таком виде с посуды нормально отмывается, а вот именно с гречкой — ебля

Блять, я серьезно все это объясняю что ли?😄
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не бывает у меня такого в кастрюле. Придётся сварить гречку и тебе фото скинуть.

Я специально написала пропорцию три меры воды, одна мера гречки, как закипит варить 20 минут, после выключить плиту и дать постоять 10 минут. Ничего не прилипает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Найден человек, который ест гречку сырой)

Автор поста оценил этот комментарий
К тарелке, всм
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы ленивые, а облизать тарелку?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку