Прозрачный лёд для коктейлей в домашних условиях

Многие задумывались, как получить прозрачный и красивый лед для коктейлей в домашних условиях. На первый взгляд, в том, чтобы заморозить лед, нет ничего сложного, но в итоге кубики льда получаются мутными, т.к в воде имеются микроскопические пузырьки воздуха и различные примеси. Существует множество способов, я же покажу (на мой взгляд) самый простой из всех, который сможет повторить каждый.

Для начала кипятим воду в чайнике. Даем ей остыть. Переливаем в обычный пластиковый контейнер (чем больше, тем лучше).

Прозрачный лёд для коктейлей в домашних условиях Omnomnom production, Прозрачный лёд, Лед, Длиннопост, Фотография, Видео

Ставим в морозильную камеру на 24 часа.

Прозрачный лёд для коктейлей в домашних условиях Omnomnom production, Прозрачный лёд, Лед, Длиннопост, Фотография, Видео

После, извлекаем лёд из ёмкости, предварительно дав ему постоять при комнатной температуре (необходимо, чтобы лёд не потрескался) и промываем его холодной водой (это поможет понять, с какой частью льда мы будем работать).

Прозрачный лёд для коктейлей в домашних условиях Omnomnom production, Прозрачный лёд, Лед, Длиннопост, Фотография, Видео

Осталось лишь расколоть лёд на удобные куски

Прозрачный лёд для коктейлей в домашних условиях Omnomnom production, Прозрачный лёд, Лед, Длиннопост, Фотография, Видео

И обработать каждый из них при помощи обычного кухонного ножа для хлеба. Вот такого, к примеру (не реклама)

Прозрачный лёд для коктейлей в домашних условиях Omnomnom production, Прозрачный лёд, Лед, Длиннопост, Фотография, Видео

Нож отлично справляется со своей функцией, раскалывая лёд на куски.

Прозрачный лёд для коктейлей в домашних условиях Omnomnom production, Прозрачный лёд, Лед, Длиннопост, Фотография, Видео

При должной сноровке можно получить ровные и прозрачные кубики. У меня же пока получаются многоугольники)

Прозрачный лёд для коктейлей в домашних условиях Omnomnom production, Прозрачный лёд, Лед, Длиннопост, Фотография, Видео

В целом с 1 заморозки можно получить достаточно много прозрачного льда для подачи + остатки, которые можно использовать в шейкере.

Прозрачный лёд для коктейлей в домашних условиях Omnomnom production, Прозрачный лёд, Лед, Длиннопост, Фотография, Видео

Надеюсь информация была полезной. Всем спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

по видео я понял, что для того чтобы получить прозрачный лёд нужно заморозить воду. ок, спасибо, не знал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы попробуйте заморозить воду и получить прозрачный лёд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку