Прозрачные двери или Как я спешила в магазин

Недавно рано утром, я пришла в ТРЦ "Европа", многие магазины там открываются,  как ни странно, в 10:00, а я пришла в 9:45. Забыв о времени и о том, что нормальные люди в такую рань еще мирно лежат в своих постелях, я легким шагом прогуливалась по первому этажу. Увидев небольшой магазинчик YVES ROCHER, я вспомнила, что мне нужно что-то для лица.

Как известно, в "Европе" двери, как и витрины, стеклянные. Уборщицы весьма щепетильны в этом плане и трудолюбивы, что зачастую люди с плохим зрением не могут найти где выход, а где вход.

Я не стала исключением.

Заметив нужный мне в тот миг магазин, я на крыльях моего пустого кошелька разлетелась, не обратив внимания, что в магазине никого нет, кроме одного продавца, и звонко врезалась в закрытые двери лбом. Мне повезло, что я врезалась лбом, а не носом, ибо лоб может выдержать такой разгон, а нос, боюсь, нет.

Продавец то ли впечатлилась моим усердием попасть в ее магазин, то ли испугалась - в тот момент я сгорая от стыда ломанулась в сторону от магазина и не стала останавливаться, чтобы рассмотреть получившийся эффект.


Больше я не прихожу в торговые центры в такую рань.