Прозрачноволоска

Прозрачноволоска Рак и онкология, Вечная память, Болезнь, Длиннопост, Некролог

26 апреля нужно вспомнить нашего лучшего пользователя Пикабу. Эта девочка, до сих пор является для нас, символом борьбы и жизненной силы. Давайте не будем её забывать, хоть она и немного побыла на Пикабу.

Прозрачноволоска Рак и онкология, Вечная память, Болезнь, Длиннопост, Некролог

Она, для нас, как солнышко в борьбе с раком. Не забывайте ее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
589
Автор поста оценил этот комментарий

Я её помню.

раскрыть ветку (46)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Чего мы боимся, забвения

раскрыть ветку (45)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, у каждого свои страхи. Я больше всего боюсь за близких. Что касается меня самого, то страданий я боюсь больше, чем смерти. Потому что смерть - это абсолютное обезболивающее. Тебя просто больше нет. Поэтому тебя не может больше ничего беспокоить. Абсолютно. По той же причине и на забвение мне плевать. Я даже хотел бы, чтоб меня побыстрее забыли те, кому я дорог. Потому что больно может быть только живым. И я не хочу их боли.

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий
"Не жалей мертвых, Гарри. Жалей живых." © Альбус Дамблдор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Тоже так всегда говорю. Думать нужно о живых.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, клали все на забвение с прибором, осознание того, что тебя не станет и не будет вот, что страшно - по животному. Такую мысль мозг с трудом переваривает.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне пофиг. Ну как не то, чтоб совсем пофиг, конечно, но без вот этого "вот что страшно" и " мозг с трудом переваривает".
меня до рождения не было и после смерти не будет. Это вполне естественное положение вещей и оно меня 1) вполне устраивает 2) не сильно занимает - мне насущных проблем и забот хватает.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто об этом не думает 24на7, иногда накатывает раз в год или два, от естественности хода вещей легче не становится, а если и становится то это клиника скорее всего
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я пару раз так была уставшей в жизни, что уже прям хотелось, чтобы это закончилось, наверное не хочется умирать когда у тебя всё хорошо или более менее в жизни, а когда черная полоса не кончается годами уже не страшно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не как у вас значит клиника? Сомнительная уверенность.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой организм стремиться сохранить себя и приумножить, остальное определённо отклонения от нормы, педерасты, чайлдфри (не берем экономические ограничения) и прочие синии киты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как на счёт организмов живущих в симбиозе, а как на счёт животных образующих сложные социальные сообщества типа пчел и муравьев?
не стоит рассуждать о комплексных вещах в терминологии Шарикова. Все гораздо сложнее и многообразнее, чем вам представляется.
4
Автор поста оценил этот комментарий
С трудом переваривается это у эгоцетриков, с возрастом и опытом человек должен вырастать из этого (для детей это нормально) и относится проще ко всему. Но это происходит далеко не у всех.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мы?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку