Прозрачное здравоохранение.

Вероятно решили внедрять прозрачность работы медиков во всех сферах активности и запилили вот такой туалет для сотрудников на площади общего женского туалета. Злодеи-медики саботируют столь значимые инновации. Причины и мотивы выясняются.

Прозрачное здравоохранение. Инновации, Медицина, Здравоохранение
Прозрачное здравоохранение. Инновации, Медицина, Здравоохранение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу вам тут. Это синоним. В казахском слово “ала” имеет значения полосатый, пёстрый. Но ошибочно предполагать, что гора пестрая. На вершине никакого цветущего мака нет в помине. На самом деле, смысл в том, что гору назвали Алатау, а ранее - Тәңіртау. В прежнем названии нет намека на окрас горы

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Укажите источник 5а исторический документ, где можно было бы это прочесть.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам как носитель языка и логики говорю. У вас что, есть источники, в которых задокументировано как давали имена географическим объектам, таким как горы, реки, долины, о чем вы? Например, речка имеет бурное течение, её местные жители назвали “река Шумная”, а затем составители карт так и записали на карте: “р. Шумная”. Названия даются в этой последовательности, а не наоборот. Конечно, я могу и посоветовать вам кое-что почитать, но это позже.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исторические источники, к примеру, это старые карты, записи этнографов, сохранившиеся топонимы, данные путешественников, записи архивов и т.д.

А ваша логика или знание языка весьма субъективны. Тем более во время популяризации псевдоистории или из пальца высосанного неоязычества, тенгрианства и другой подобной мути.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Отбросьте свой никчемный скептицизм.  Если раньше (в зависимости от региона и поныне) гора называлась “Гора Тенгри”, а потом была переименована народом в “гору Аллаха”, это по-вашему высосано из пальца?  Вы отрицаете, что существуют названия Тянь-Шань или Алатау и вам нужны подтверждения этого?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше самомнение несравненно больше обоснованности ваших слов. Либо давайте состоятельные аргументы, либо не тратьте моё время. "Никчемный" лай меня интересует мало.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять цепляетесь за слова. Никчемный был скептицизм, но если вы приняли это за личное оскорбление, так вам и надо

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по существу вопроса ничего не напишите? Q.E.D.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё написал по существу вопроса. Что и требовалось доказать. Медицинское образование или нет эквивалентных фраз?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять не по делу. Мне не пишите. Упражняйтесь перед зеркалом в словоблудии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять без ответа. Хорошо. И вы мне не пишите. Словоблудие это как раз неуместные аббревиатуры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку