Провоз животных в самолёте. Нужна помощь советом!

Такие дела, пикабутяне, собралась переезжать в Питер, жить-работать-учиться, ну вот это все. И есть у меня домашнее животное, несколько нестандартное, сокол-чеглок. Полностью прирученный и неспособный к жизни в дикой природе. Как у меня появился пернатый бро - другой разговор, если кому-то захочется узнать, где взять такую птицу, в каменты отвечу всем. А пока про подводные камни путешествий с животными.

Так вот. Гуглю я значит в яндексе авиабилеты нахожу подходящие мне по датам, смотрю правила перевозки животных на борту... вроде все легко: предоставить ветсправку для провоза животного на борту, сделать запрос в авиакомпанию. Ветсправка Ф-1 об отсутствии орнитоза, птичьего гриппа и болезни Нью-Касла делается за 5 рабочих дней, с этим все норм, птиц здоров как конь.  А с запросом вышла неувязочка: на сайте двух авиакомпаний, в которые я обращалась (Аэро*лот и С7) есть перечень животных, которые не допускаются к перевозке на борту воздушного судна. Там грызуны, пресмыкающиеся, насекомые, змеи, подопытные и больные животные, дикие и неприрученные звери и птицы. Всё. Ничего о том, что соколы не провозятся.

Делаю запрос в Ы7 - отказ, делаю повторный запрос - отказ с другой причиной... В тот день я "провисела" на линии 10 часов. Все операторы колл-центра давали мне разную информацию относительно причин отказа, в общей сложности я сделала 6 запросов. Отказ. Когда я наверное всех уже выбесила, мне сообщили что сокол не может провозиться на борту самолета, он же хищник. И пофиг, что он весит 240 грамм. Ну так-то кошка тоже хищник между прочим! Мой сокол уже привык жить с человеком, может гоняться за едой или игрушкой например, умеет давать лапу, знает команды "ко мне", "сидеть" и "домой", это домашний зверь! Я не охочусь с ним и летает он только на длинном шнуре.

Делаю запрос в Аэро*лот. Та же самая фигня. Нельзя провозить домашнюю птицу, потому что она - сокол. и пофиг, что домашними сейчас бывают и соколы, и лисы, и совы, и куча других птиц и зверей, которых раньше не держали дома. Канарейку можно. Можно даже здоровенного попугая. А домашнего сокола нельзя.

Пикабу, ты не раз выручал людей, может быть здесь есть кто-то, кто поможет мне дельным советом?
Прошу поднять в горячее хоть ненадолго. Каменты для минусов оставлю справедливости ради.

а это - "виновник" всего сыр-бора, мой милый пернатый бро

Провоз животных в самолёте. Нужна помощь советом! Самолет, Животные, Сокол, Чеглок, Аэрофлот, Помощь

П.С. пожалуйста, не предлагайте мне выпустить\отдать\продать\оставить кому-то моего друга. Не надо этого.