Проводница-животноненавистник или как лишится предложения чая/кофе на РЖД

Едем с мужем в отпуск к родителям в другой город. У нас проживают пёс и котейка. Кота приютила на две недели начальница,благо,он у нас воспитанный и ласковый,а пёса пришлось брать с собой, покупать билет на поезд,всё,как полагается.
Заходим в вагон, заношу собаку в переноске, всё по правилам, сели на места,животинку достала,посадила с собой на боковое сиденье, сидит,никого не трогает,привязан к тому же. Подходит проводница проверять билеты.
Стоит отметить,что поезд до Челябинска, а там недалеко до Казахстана,поэтому проводники оказались именно представителями этой прекрасной страны) Отмечу, что я все народы уважаю, никакой неприязни ни к кому не испытываю,но тут получилось как-то неожиданно...
Так вот,подходит проводница,билеты проверяет и невзначай так мне приговаривает: -Я вообще-то этих кошек,собак терпеть не могу!
Оо...у меня был лёгкий ступор...То есть ты проводник именно в том единственном плацкартном вагоне на весь поезд,где разрешено провозить животных и тут на тебе...Мало того,что тебя не силком сюда тащили,так ты еще и в лицо хозяевам плевать не стесняешься.
И еще добавляет так: -А коробка у этого есть?
Мляяяя!!! Коробка у "этого"?! Не переноска у пса,а КОРОБКА у ЭТОГО!!!
Про себя думаю,что это скорее её надо в коробку посадить...Она б еще к маме с ребенком подошла и сказала,что "детей вообще-то терпеть не может!"
В общем, я не нашла ничего умнее,чем ответить:- Я вообще-то казахов тоже терпеть не могу!
Стоит ли говорить,что чай,кофе и прочие плюшки обошли меня стороной в этом вагоне. Зато выражение её лица восстановило необходимую мне справедливость)

П.С. Извиняюсь перед другими представителями упомянутой национальности, ничего против вас в целом я не имею!)но тут был вопиющий случай,уж простите)