Провинциальные гастроли

На днях вспомнил историю,которую рассказал в том году на стройке знакомый электрик. История забавная,так что спешу поделиться с вами, тэг "моё" ставить не буду,так как история не моя. Далее буду вести повествование от его лица

"Это произошло на рубеже 80-х и 90-х,когда я работал в милиции. В то время на какой-то праздник вроде Дня города или Дня строителя было принято приглашать на концерт какую-либо звезду отечественной эстрады. Этим занималась организация типа профсоюза работников КамАЗа (действие происходило в славном автограде Набережные Челны). На грядущий праздник организаторы нацелились на звезду первой величины советской эстрады - Филиппа Киркорова. Король поп-музыки милостиво соизволил приехать в Челны и тут выяснилось,что он запросил гонорар - толи 80 толи 100 тысяч советских рублей. В то время когда зарплаты были по 100-200 рублей!! Организаторы поскребли по сусекам и решили,что такие бабки заплатить Филиппу не смогут.Зато согласились заплатить такие бабки в соседнем городе Нижнекамске (50-70 км),столице нефтехимической промышленности Татарстана,где тоже что-то отмечали,и Киркоров со своей свитой и всем реквизитом укатил туда. Пришла разнарядка - в целях обеспечения общественного правопорядка на концерте Филиппа Киркорова просим выделить n-е количество сотрудников милиции и мы поехали в Нижнекамск.

Концерт проходил на какой-то лужайке и нас поставили в оцепление,расстояние между милиционерами было примерно 3-5 метров. Народу надо сказать собралась тьма и он был заведенный,ведь приезжал не абы кто,а всесоюзная звезда,это же невероятное событие,от которого, грубо говоря, трусики намокали не только у женщин,но и у мужчин. Пока соотечественник Ванги не выходил на сцену,то удавалось еще держать общественный порядок, но вот 2-метровая фигура короля поп-музыки вышла на сцену и толпа обезумела - оцепление из милиции было прорвано во мгновение ока,и Филиппа от фанатов спасали только собственные охранники,которые своими телами закрыли подступы к сцене. Как ни странно, приструнил толпу сам потомок болгар,крича во включенный микрофон - "Ебаные татары!Чурки вонючие!Пошли нахуй!Всё я уезжаю отсюда!".

Милиции оттеснила офигевшую толпу от сцены и навела порядок. Филиппа успокоили и он вышел обратно на сцену. Народ начал пританцовывать под его шлягеры "Мне мама тихо говорила" и "Атлантида". Однако видимо такими своими речами Филипп завел себе, как модно сейчас говорить,хейтера,персонального ненавистника. Этот человек бегал в толпе и швырял в поющего короля эстрады всякую всячину,в том числе еду,и уже замарал белоснежный костюм Филиппа. Милиции его задержать не удавалось,так как эта зараза очень быстро бегала. И вот в тот момент когда хейтер оказался неподалеку от сцены,в толпу откуда со сцены или из-за кулис выпрыгивает личный охранник Киркорова,небольшого роста,но очень крепко сложенный,догоняет этого хулигана и кааак въебет ему,что бедолага реально пролетел несколько метров и приземлился без чувств в траву. Больше эксцессов на том концерте в Нижнекамске не наблюдалось."