Проверяйте цены на сайте магазина

Старый трюк, но все же.

Вчера зашел в сетевой магазин купить чайник. Выбрал две модели. Зашел с телефона на их сайт - на сайте цены ниже на 700 (12%) и 1000 (20%) рублей. Сделал заказ на второй. Забрал из этого же магазина через полчаса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, надо было взять такси. Зашел на сайт Рутакси - 525 рублей, в Убере вааще за 600. Зашел с компа на яндекс, вбил адрес, я ндекс рассчитывает - 498 рублей. Ну думаю, норм явно не овер500. Пока собтрался решил заказать с телефона. Иии... Цена 600 с копейкой. Думаю бред какой то, зазоду с пк цена та же. Заказал, а сам сижу думаю, мб не фикс цена, щас сяду, а на месте накрутят еще. Ну ладно, ехать то надо. Доехали, таксист завершает поездку, а там ценник 498 рублей.
Что это было хз.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о коэффициентах не слышали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм.. Нет, а что это? Если Вы о повышенном или пониженном спросе в какой то из моментов времени, то я всё это смотрел приблизительно в одно и тоже время. Да и в одном из ответов ниже товарищ написал что разница сто рублей, когда проверял только что.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и еще совсем недавно была новость, что цены могут быть разными в зависимости от твоего устройства
Автор поста оценил этот комментарий

блин, щас проверил. С телефона яндекс - 195 рублей, с компа - 105 рублей. Магия какая то...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То ли яндекс охренел, то ли хз.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле у них есть множители, это не особый секрет. Например читал про Uber, что если у тебя на телефоне низкий процент заряда аккумулятора, то цена автоматически поднимается. Также есть зависимость от модели телефона. Для более дорогих цена, соответственно, немного выше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бомжацкий 4хлетний lg g2, а они цену лупят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас телефон за 18к бомжацкий - вот они и лупят цену.

Для меня тел за 10к - телефон среднего класса, так я в убере вообще за пол цены езжу.

И да, они следят за тобой, в том числе читают коменты на пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку