556

Проверяйте цены на сайте магазина

Старый трюк, но все же.

Вчера зашел в сетевой магазин купить чайник. Выбрал две модели. Зашел с телефона на их сайт - на сайте цены ниже на 700 (12%) и 1000 (20%) рублей. Сделал заказ на второй. Забрал из этого же магазина через полчаса.

Дубликаты не найдены

+28

С подключением ТС.

раскрыть ветку 3
-1
Что такое ТС?

Я как то на одном из известных сайтов косметики заметил что меняются скидки от сессии, заходил с разных браузеров то 70% скидосы на парфюм, то на туалетную воду, и всегда разные призы от суммы заказа, то шарф, то сумка...

Зачем это?

раскрыть ветку 2
0

ТС это топик стартер. Тот кто открыл пост.

0

тс– топик стартер в том комменте написано обращение, просто человек запятую не поставил, как я понял

+29
Расскажите топикстартеру, что это специально так и сделано, чтоб народ перестал наконец-то шляться по магазинам
раскрыть ветку 1
+7
Недавно покупал утюг. Выбрал на сайте нужную модель, даже скрин сделал. Уточнил на сайте наличие в ближайшем магазине и поехал забирать. Менеджеру в магазине сказал какая модель нужна и он стоимость озвучил на 500 рублей дороже. Я показал ему скан товара на сайте. Он ответил что все правильно. В случае заказа через сайт, магазин выступает в роли склада и в цену товара не вкладываются издержки магазина. А в магазине, соответственно, действует наценка. Теперь всегда зауазываю на сайте а в магазине просто забираю.
+8
Нихуя себе цены. Давненько я чайники не покупал))
+6

1000-это 20% скидка? Зачем тебе чайник за 5000?

раскрыть ветку 1
+6

На самом деле это был термопот.

+1

Мне встречалось и наоборот. В интернете за 140 рублей вещь продаётся, а в реале пришёл в оптово-розничный комплекс этой фирмы и мне продали ту фиговину за сто с чем-то рублей вместо 140 по интернет цене).

раскрыть ветку 2
0

Я так же "обломился" на 15 000 придя в магазин. "В инете цены завышают для конкурентов" - было мне объяснено.

0

Так и есть, у меня на прошлом месте работы куча товаров в рознице шла дешевле, чем на нашем же интернет магазине. Ну и зачастую бывает, что в маленьких магазинчиках в подвале товары стоят дешевле, чем в больших с интернет магазином и прочими прибамбасами

+1

Уже неоднократно объясняли данный феномен. Смысл в том, что при покупки через интернет-магазин действует другие законы. И компании разделяют торговлю через интернет и в салонах, где наценка идет на аренду и проценты с продажи консультантам.

раскрыть ветку 1
0

Законы для дистанционной продажи для продавца более затратные, чем в рознице, так что смысл не в этом.

Дело в том, что при покупке в интернете любой может в соседнем окне открыть маркет и пробить где цена ещё ниже, есть даже соответствующее расширение для браузеров - стало быть конкуренция огромна.

В рознице же такого нет, немногие будут на телефоне пробивать все 100500 товаров с полки, плюс есть продавец, который уговорит купить, плюс ты уже взял в руки товар - это тоже даёт свой настрой.

Что касается денег на аренду/проценты и прочее - я ещё ни разу не видел конкретный кейс, который бы доказывал, что сайт/техподдержка/операторы на телефоне/водилы/логисты/курьеры плюс соответствующие потери на курьерах и законах дешевле, чем сотня квадратов в ТЦ плюс пяток продавцов

0
У меня так с телефоном было в мтс шопе. Заказал через интернет, 2750 (texet 511, вечный аппарат). Позвонила девочка, самовывоз, где мне удобно и есть в наличии. Прихожу в салончик, снимают с витрины, выкидывают ценник 3250, продают за оговоренную сумму.
0
Уже пару лет все покупки делаю через интернет-заказы, в 99% случаев это выходит дешевле, ещё и привезут куда поближе
0

хех, я так себе духи покупал. пришел, понюхал разные варианты, хотелось уже сменить запах, который ношу 16 лет. выбрал, зашел на сайт магазина, а там 20% скидка на эти духи, показал продавцу, сказал что закажу у них на сайте. Милая девушка сказала что тоже сделает скидку 20% и не надо мне заказывать, ждать, и прочее:))

0
Покупал недавно геймпад, в nes на эмуляторе порубиться. На сайте 150 рублей, в магазине что-то около 500. Забрал через две минуты на стенде выдачи онлайн заказов за 150 рублей.
0

сеть магазинов "Читай город" на сайте ценники на иные позиции в 2 раза ниже чем в магазинах. О чем я не знал, посмотрел на сайте наличие, пришел в магазин и охренел от цен. Заказал прям в магазине, на кассе через сайт, продавщица на меня за эти махинации посмотрела так, как будто я эти 300р разницы из ее кошелька вытащил.

раскрыть ветку 2
+1

она на тебя так посмотрела, потому что ты озаботился этим только на кассе и задерживал очередь

раскрыть ветку 1
0
очень большую к тому же очередь, из одного меня.
0

чтобы не плодить одинаковые темы, напишу тут.

в леруамерлен тоже есть некая фишечка: заходишь на сайт для компа - одни цены. заходишь на сайт для телефона - цены ниже. пользуйтесь.

для любителей пруфов вот скриншот

Иллюстрация к комментарию
0
Покупал эти чайники в магазинах раз в полгода,и дорогие,и дешевые-по три раза в ремонт таскал ,за год три чайника,плюнул и купил на рыночке китайский чайник за 500р-работает уже год.Тук тук тук по деревяшечке.
0
В одной известной сети магазинов начинающейся на Ф и оканчивающийся на енко на весь товар цена на сайте дешевле и стоит спросить о цене сразу предлагают скидку. Ps: ,,,,,, расставьте плз их.
раскрыть ветку 6
+1
Фоменко?
0

у Мвидео так всегда и было , дешевле заказывать через сайт.

раскрыть ветку 4
0
Описанный случай произошел в Эльдорадо
раскрыть ветку 1
0

И у Юлмарта так.

0

У них ещё при оплате картой на сайте скидка 5% идёт

-1
Сам выбрал или заебал продовца-консультанта вопросами?
раскрыть ветку 4
+3
Вас слово "консультант" ни на какие мысли не наводит?
раскрыть ветку 2
+1
Просто продавцу не капнуло, вот он и бесится
0

Просто он намекает , что когда ты через сайт заказываешь , ты не используешь их персонал и помещение , а заказываешь напрямую с их склада.

0
Подозвал консультанта. Он стал выпаривать самую дорогую модель. Когда спросил про отличия и функции, предложил посмотреть у них на сайте. Что я и сделал. Ещё отзывы почитал на маркете.
-1
Пффф, надо было взять такси. Зашел на сайт Рутакси - 525 рублей, в Убере вааще за 600. Зашел с компа на яндекс, вбил адрес, я ндекс рассчитывает - 498 рублей. Ну думаю, норм явно не овер500. Пока собтрался решил заказать с телефона. Иии... Цена 600 с копейкой. Думаю бред какой то, зазоду с пк цена та же. Заказал, а сам сижу думаю, мб не фикс цена, щас сяду, а на месте накрутят еще. Ну ладно, ехать то надо. Доехали, таксист завершает поездку, а там ценник 498 рублей.
Что это было хз.
раскрыть ветку 8
+2

о коэффициентах не слышали?

раскрыть ветку 2
0
Эмм.. Нет, а что это? Если Вы о повышенном или пониженном спросе в какой то из моментов времени, то я всё это смотрел приблизительно в одно и тоже время. Да и в одном из ответов ниже товарищ написал что разница сто рублей, когда проверял только что.
раскрыть ветку 1
0

блин, щас проверил. С телефона яндекс - 195 рублей, с компа - 105 рублей. Магия какая то...

раскрыть ветку 4
+3
То ли яндекс охренел, то ли хз.
раскрыть ветку 3
-3
Я тоже так делаю. ))) Иногда
раскрыть ветку 1
-3

А я даже в магазин не захожу) Чаще всего)

Похожие посты