Проверяйте натяжение болтов на колесах после СТО.

Я технически не сильно подкован в терминах и правильном название деталей и устройств, хотя и сам все меняю. Это я так, на случай если где-то не правильно напишу. Для начала небольшое отступление.
Я колёса всегда меняю сам, приезжаю в деревню и спокойно зимние меняю на летние.
Как то раз приходилось делать балансировку, поэтому уже в городе заезжал на сервис, мне снимали колеса, делали балансировку, колеса ставили обратно, я выезжал из сервиса, и тут же динамометрическим ключом проверял уровень натяжения болтов с тем который должен быть по регламенту, и он всегда был недостаточно сильный. Иной раз приходилось даже несколько оборотов делать чтобы затянуть.
Хотя сервис крупный, а не таджик контора, и сервис мэны болты затягивают каким то устройством похожим на перфоратор. А вообще я не доверяю полностью им, потому что не им потом ехать, а мне.
Сегодня один мой знакомый решил сделать балансировку колёс, всех четырех, говорит при торможении бывает руль бьет, вот и поехал в один сервис, сервис не крупный, какой-то местного уровня. Живет он в небольшом моно городе.
Ему сделали балансировку, он отдал деньги, колеса поставили обратно, все затянули и отпустили. После чего он поехал по трассе по каким-то своим делам.
Говорит что на скорости у него отлетело переднее правое колесо, машина рухнула на правую переднюю часть, начала елозить по асфальту, после чего сделав пару разворотов во круг своей оси вылетела с дороги в кювет.
Скорость была не такая большая, поэтому говорит чудом обошлось без жертв и переворота авто, тупо в кювете на пузо сел. Сколько говорит колесо не искал, так и не нашел, куда то в лес улетело, темно было уже. Обратно ехал на эвакуаторе.
Теперь надо покупать новую резину, диск, потому что у него не полноценная запаска, а докатка. Ну и бампер передний новый, и наверное этим не обойдется, ещё что-то чинить, менять придется. А все говорит из-за того что поленился колеса после сервиса проверить, хотя обычно всегда это делал. Это займет пять - десять минут, а может в итоге сэкономить кучу денег и времени. Он с СТО и не надеется что то стрясти, говорит это без шансов, сам говорит виноват что проебался.