Провайдер Domru повышает стоимость за услуги

Доброго дня, господа!

На днях зайдя на сайт своего провайдера в личный кабинет, обнаружил следующие

Провайдер Domru повышает стоимость за услуги Провайдер, Лайфхак, Экономия, Дом ру

всегда очень негативно к такому относился, хотя с помощью гугла выяснил, что провайдер может поднять стоимость в одностороннем порядке.

(Согласно п. 1 и 2 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», В силу пп. «б» п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575 и Подпункт «в» п. 31 Правил оказания услуг связи по передаче данных, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.01.2006 № 32)

Ранее мой провайдер был СтрелаТелеком, далее его купили ДомРу. Мой тариф был 100 мб/с + ТВ 70 каналов за 555 рублей. Таким и оставался и после перехода в ДомРу, до этого момента. Итого оплата после повышения должна была составлять 615 рублей. Я было дело уже нашёл провайдера с меньшей стоимостью за такой тариф, но решил попробовать написать им, мб отменят.

Провайдер Domru повышает стоимость за услуги Провайдер, Лайфхак, Экономия, Дом ру

Хотел проверить, что ответили, но интернет упал. Линк есть, PPPOE подключается, пинги высокие, потеря пакетов 80%, потом и вовсе 100%, а интернета нет. Звоню в ДомРу, оператору сообщил о проблеме, Я (Я), Оператор (О):

О - У Вас имеется обращение на сайте по оплате, а по проблеме с интернетом могу перевести на специалиста ТП

Я - Со вторым вопросом понял, по первому что скажите?

О - Предлагаем скидку 10%.

Я - На какой период?

О - На один год, далее можно продлить.

Я - Хорошо, поступим так.


Далее меня переключают на специалиста ТП, который говорит, что по адресу проблема, сроков решения нет, на что я прошу принять от меня заявку на перерасчёт платы за этот день, специалист подтверждает, что отменил оплату за этот день.

Вечером решил проверить, что в ЛК

Провайдер Domru повышает стоимость за услуги Провайдер, Лайфхак, Экономия, Дом ру

Появились деньги на балансе. Я так понял это скидка + перерасчёт за один день. Посмотрим, что будет в августе.

Надеюсь данный пост поможет другим абонентам.