Провал диеты 7-12.10

Мне кажется честным написать не только о том, как я три недели честно держалась низкоуглеводной высокожировой диеты, но и о том, как я не справилась с ней в туристической поездке.

Все-таки пока моя сила воли не так крепка, чтобы выдержать 5 дней в стране коньяка и лаваша. Как показала практика, типичная армянская еда довольно таки нежирная, а в тех краях, где мы ездили, проще всего было пообедать мясом в лаваше.

Что у меня получилось: не есть углеводы на завтрак и почти никогда на ужин, 2-3 раза в день есть овощи.
Не получилось: избегать алкоголь, удержаться от хлеба, употреблять достаточно жиров.

Сегодня возвращаюсь домой, и нужно будет возвращаться в правильную струю. Предвосхищаю "ломку": всё-таки, углеводная еда - та ещё наркота.

Автор поста оценил этот комментарий

От углеводов быстрее поправишся

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А то я не понимаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду, что диету нужно соблюдать постоянно.Потому как после диеты в организме включается режим накопления стратегических запасов, не из за острой необходимости, а так на всякий случай, мало ли чего. По моему мнению лучшая диета когда часто и по чуть чуть. Еще раз повторюсь, это сугубо только мое мнение и я никоим  образом не пытаюсь его никому навязать. Так что сильно тапками не кидайтесь)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый смотрит по себе, но для меня lchf - как раз избавление от "часто и по чуть-чуть". Только представьте, насколько удобней, когда тебе не надо постоянно перекусывать, по полдня просто не вспоминаешь о еде
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду, что диету нужно соблюдать постоянно.Потому как после диеты в организме включается режим накопления стратегических запасов, не из за острой необходимости, а так на всякий случай, мало ли чего. По моему мнению лучшая диета когда часто и по чуть чуть. Еще раз повторюсь, это сугубо только мое мнение и я никоим  образом не пытаюсь его никому навязать. Так что сильно тапками не кидайтесь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж почему и написала, что это провал. Не собиралась слезать с диеты, но в тех обстоятельствах проще было вернуться к углеводам, чем на ходу выковыривать мясо из лаваша и искать, чем бы жирным закусить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сухое вино ОК, а вот пиво "жидкий хлеб"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, любой алкоголь - не ок, но изредка хочется поддержать компанию
1
Автор поста оценил этот комментарий

4 или 5 месяцев. вроде привык, но иногда хочется СОЖРАТЬ сладкого или шаурмы (шавуху, в принципе, можно, но там же лаваш (love ash))), - сиречь тесто...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на сладкое не тянет особо, а вот на мучное дааа:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не советчик, но сижу на кетодиете. иногда «атакую» и жру. ничего страшного - всё компенсируется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо бы:) а вы давно на ней? Быстро привыкли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какой алкоголь пили?:3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво и сухое вино
показать ответы