Провал

На днях выставила резюме на хедхантере, сегодня появился просмотр моего резюме компанией Газпромнефть.

Лестно конечно, но что мне просмотр, мне бы работенку.

Через пару часов после просмотра слышу из кухни звонящий телефон, бегу, не успеваю взять трубку. Незнакомый питерский номер, пробиваю в интернете... Ба! А номер-то Газпромнефти, судорожно перезваниваю, а там переадресация на факс :(

Вот так вот мимо сбычи мечт я пролетела, не успев взять трубку.

Провал Работа, Газпром, Мечты сбываются, Тег для красоты

P.s. буду надеяться, что перезвонят. Ну и сама позвоню на центральный номер, найденный в интернете. Поборюсь немного за мечту. Пожелайте удачи))

101
Автор поста оценил этот комментарий

Сами посмотрели, сами позвонили, сами отказали. Вам вообще делать ничего не нужно. :)

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно))
показать ответы
275
Автор поста оценил этот комментарий

На АЗС Газпрома платят совсем не много.


А звонят они предлагая работу на АЗС всем кому не лень.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так думаю) Но послушать хотелось предложение))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне интересно, что должно быть в голове, чтобы, увидев незнакомый номер, не трубку брать, а лезть в интернет, узнавать, кто звонит.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я ж уже не успела взять, пока бежала с кухни, трубку положили

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост был у меня в закладках. Я таки жду концовку))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь работаю как раз в Газпромнефть)) жизнь таки распорядилась
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Гум и в Газпром? брееееед, им технари нужны

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заправщики видимо всегда нужны))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое у тебя образование или кто твой папа, что тебе из гаспрома звонят?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

папа отсутствует, как единица =)

образование региональный филиал московского гуманитарного вуза.

Блата нет никакого, самой интересно, что они бы мне предложили. Возможно должность заправщика =))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, обидно) а на почту обычно не пишут :(
Потому лучше самой обзванивать работодателей.
Удачи!
Я безработная :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Сложно очень первой позвонить в отдел кадров подобной организации) они своими контактными данными не раскидываются)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вскоре, возможно,Передвигаясь на тралике в СПб вы увидите молодого, высокого, толстого и главное грустного кондуктора, который листает пикабу с телефона. П.С. если буду не очень опрятен, извините выходных нет,сна почти нет...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не грусти, чего ты =)

Увижу, салютану))

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

Они звонили сказать что вы им не подходите. :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я на их вакансии даже не откликалась) сами посмотрели мое резюме
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вспомнил про вашу ситуацию, у меня подобная. Позвонили с Роснефти (ванкор) не успел ответить (с ночной). Нервничаю немного как быть)
Вы большой молодец)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ума сойти, так живёшь, а кто-то помнит про твою ситуацию 7летней давности)) желаю вам удачи, пусть обязательно перезвонят)) к ним самому конечно перезвонить невозможно..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На какой позиции, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это некропостинг))) в hr корпоративное обучение в it дочке. Уже успела поднабраться навыков и подрасти, пока все хорошо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И как у вас дела сейчас обстоят?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перехала в Спб во времена написания поста) В газпром конечно не попала) Работала год продавая новостройки, сейчас просто работаю в офисе, компании, занимающейся лицензированием строительной деятельности)

Но скоро снова на вольные хлеба, искать работку)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты как там, уже на должности директора) ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду звонка, жду))

На HH откликнулась на вакансию, подходящую под мои данные. Напомнила о себе, так сказать)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А сама с Питера?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжаю в конце месяца, но начала уже мониторить вакансии, возможно что-то подбирать)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи, автор, но сильно не надейся. Вариантов два. 1. Данная вакансия-конкурсная. Проводят липовый конкурс на соискание, типа, мы вам перезвоним. А человечек (сынок-доча-любовница-реже любовник) уже подготовлен и всё будет сделано, чтобы вас слить. 2. Вакансия сопряжена с различным видом опасностей и подстав, племянника туда ставить неохота. Примеров масса: ответственный за сосуды, работающие под давлением, мероприятия, которые положены по закону-не выполняются(начальство говорит-денег нет, держитесь). Приходит инспектор Ростехнадзора и выписывает вас штраф в 30 000 руб за КАЖДЫЙ пункт (штрафы суммируются). А начальство говорит, ВАХ,ВАХ,ВАХ, как ты это допустил????? Лишаю тебя еще и премии. Могу продолжать, я в этой сфере работаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не на что надеяться) в моей кандидатуре нет ничего, что могло бы их привлечь) разве что заправщик, действительно)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост был у меня в закладках. Я таки жду концовку))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Газпром я не попала, как бы это ни было очевидно))) Мечтать не перестала, еще надеюсь на "сбычу мечт" в жизни)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите меня за слабось, был уставший. Будете в питере напишите, авось чем помогу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо) черкану, спасибо =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек который поработал в газпроме около двух лет, могу сказать рваться туда стоит только если других вариантов нет. Без связей, должностной рост скорее всего затянется на долгие годы. Зарплата первые пару лет будет не больше 18-25 тысяч, условия труда иногда ужасают, особенно учитывая оборот компании.

Впрочем и несколько хороших плюсов тоже есть. Мне вот повезло с замечательным коллективом + около 4000 рублей компенсации за занятия в спортивных секциях или за изучение языков, например + сменный график это реально классная вещь + бесплатное лечение. Кроме того если хорошо играете в какие-нибудь игровые виды спорта или бегаете например, то за это тоже хорошо доплачивают (при участии в спортивных соревнованиях от компании).

P.S. это всё относится к югу России.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
рваться туда стоит только если других вариантов нет

Работа в такой компании интересна сама по себе, структурой, коммуникациями. Это интересно и добавляет некоего жизненного и профессионального опыта, да и красивую запись в трудовой никто не отменял =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Устроитесь в Газпром и будете сбывать наши мечты))))) А кроме шуток, удачи вам в трудоустройстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жирненьким выделили.. "сбыча мечт" в моем посте это конечно был этакий юморной оборот)) Кавычками только вот не выделила))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да, интересно жеж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отпишусь, если позвонят))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты отпишись хоть если звонок будет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо) надеюсь еще перезвонят)

Автор поста оценил этот комментарий

В общем для автора, ну не говорю что там так. Слышал я о таком,  потому не ручаюсь так оно или нет, поэтому пусть это будет моя фантазия хорошо?Представим такую ситуацию лежит куча резюме уже заранее подписанных, кто чей сын/дочь итд. Но когда открывается вакансия, они не могут просто взять на работу человека, на чьем резюме стоит пометка сын такого то такого то. Посему они приглашают на собеседование для вида других человечков. Чтобы потом сказать вот 10 человек было мы выбрали *****
В любом случае удачи =)

P.S. И да не знаю как там в Газпроме, но в компании где я работаю и в других компаниях Нефть/Газ, с которыми работаю я не слышал чтобы з/п урезали или деньги не платили. Сокращения штата ток были.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все понятно, я им и не кидала свое резюме, понимая свои шансы, а точнее их отсутствие)
показать ответы