Процессор загружен на 8-10%, а тактовая частота то 400 то 1500

Че делать то? Из-за этого происходят просадки фпс очень сильные, в той же гта 5 от 60 может упасть до 1-3. Видеокарта загружена на 40-50% это ведь тоже не нормально. И есть такая особенность, когда я делала сброс винды до заводских какое-то время (бывает месяц бывает пару дней) все работало нормально и процессор адекватно себя вел и видео карта и игры шли на добрых средних и выше, а потом что-то происходит и начинается такая дичь(
Может хоть вы ребята мне поможете иначе я перерыла весь интернет дельного ничего не нашла

Процессор: AMD Ryzen 5 4600H 3.00GHz
Видеокарта: geforce gtx 1050 3gb
ОЗУ 8гб DDR4
Память: SSD 128gb HDD 1000gb

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".