Процесс установки Windows 10 усложнился

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Корпорация Microsoft запретила использовать локальную учетную запись при установке Windows 10, что, в свою очередь, усложняет для конечных пользователей процесс инсталляции операционной системы. Об этом сообщает профильный немецкий сайт DrWindows.

Процесс установки Windows 10 усложнился IT, Системное администрирование, Windows 10, Microsoft, Учетная запись, РИА Новости, Технологии

Глобальная учетная запись может служить для синхронизации аккаунтов Microsoft на новом компьютере, но теперь, устанавливая продукт, придется вводить вспомогательную информацию. Редакция DrWindows отмечает, что глобальная учетная запись обязательна только при инсталляции системы, после завершения процесса от нее можно избавиться.


Согласно отзывам пользователей, новые правила установки системы действуют глобально. Теперь единственным способом миновать процедуру ввода данных учетной записи Microsoft является установка Windows с отсутствующим подключением к Сети.


Ранее Microsoft отозвала обновление Windows 10, которое вызывает сбой в работе системы.

Обновление под номером KB4524244, вышедшее 11 февраля, вызвало на устройствах различные баги — от замедления работы компьютеров до произвольной отмены изменений в настройках.

Компания признала критические проблемы c обновлением и опубликовала инструкцию, как его удалить.

Источник:


https://ria.ru/20200222/1565087149.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы плотили хотя бы раз за Windows, чтобы возмущаться?

раскрыть ветку (25)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. К сожалению, очень мало моделей без Ос или с линусом предустановленным.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
В корпоративном сегменте, каждая вторая машина без оси
раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но я то физ лицо.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Кто мешает вам купить машинку без оси? Вон что никс что ситилинк что днс, открываете, ставите галку без винды или линух и покупайте, в чем проблема то? Стоимость предустановленной винды от производителя примерно 40$, если покупать отдельно то лицензия 10 pro выходит 137$
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

И не ставить её? Типа машина есть - зачем еще ось?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээээ, в смысле покупайте без ос, и ставьте че хотите, хотите линуху, хотите винду, хотите хакинтош, кто ж вам запретит то?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя б воля - я бы вообще MS-DOS поставил.

Одно но - софт современный почему то не идет под ДОС...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, нортон командер
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что с тех пор не так, что бы сильно изменилось.

Гениальная идея о двухоконном интерфейсе, которая сейчас кажется очевидной - и пережила кучу осей...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоталом под винду пользуюсь и горя не знаю, а так в 10ке 8 рабочих столов)) ни в чем себе не отказывайте)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

потому-что там куплены лицензии по другой программе лицензирования (если крупная компания) и нет смысла платить еще раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Канеш) люди считают свои баблосы)) все больше контор уходят на виртуализацию, гораздо проще и дешевле поставить серваки и купить дешманских тонких клиентов и работать в терминальном режиме, да на первичном этапе это пиздец какой геммор, за то потом конфетка, при грамотном дереве и резервировании это даст ист фантастиш
Автор поста оценил этот комментарий
В корпоративном на то есть причина, тк у них обычно уже есть корпоративный контракт, то переплачивать за оем не будут. Да и бывают различные политики требующие установки ОС.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я снёс восьмёрку с ноута. Куда зайти за возвратом денег?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще была процедура возврата (со сдачей в сц), но я не знаю действует ли она сейчас, да и компенсация там мизерная, оем же.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возврата чего? Восьмёрки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возврата стоимости ОС, непременно устанавливаемой на ПК, если он покупался в сборе.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то ранее и восьмёрки. Но действовало это только сразу после покупки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку