92

Процесс дизайна главной страницы сайта

Сказали что больше подойдет для сообщества:) Доделал дизайн главной страницы для барбершопа:) Скоро доделаю все страницы и буду продавать шаблон. Я заснял весь процесс работы над дизайном на видео, ускорил его на 2000%, ибо оригинал весит 29гб. Может кому интересно будет:)

Найдены дубликаты

+19

Сам занимаюсь веб-дизайном и никогда не понимал коллег, которые создают такие "увесистые" формы заказа или обратной связи. Я просто в кручусь параллельно в маркетинге и точно скажу, что отваливается конверсия просто дико. Если, предположим, на лендинге с формой "имя и номер телефона" из 100 человек оставляет заявку 10 человек, то с такой формой, как на видео, хорошо, если 2 человека сработает.

Все вот эти данные надо вешать на оператора. Задача лендинга -- принести заявку. Если немного другим языком, то когда человек ввёл имя и телефон, ему перезванивает оператор и начинает уточнять желаемую дату и время посещения, человек уже никуда не денется и в любом случае скажет голосом всё. А когда он видит увесистую форму, по разным причинам он может просто тупо закрыть страницу.

А самое комичное то, что даже если человек заполнит все эти данные, в любом случае оператор при прозвоне всю эту информацию будет уточнять -- это 100% говорю. Вот и вопрос: зачем тогда напрягать человека лишний раз и херить конверсию лендинга?)

раскрыть ветку 4
+3

Просто есть одно НО, есть веб-дизайнеры, а есть веб-дизайнеры которые прекрасно понимают важность UI и умеют с ним работать, а не просто клепать очередной лэндинг коих овердохрена.

раскрыть ветку 2
0

Это не лендинг, это шаблон сайта для продажи.

В лендинге длинные формы - зло.

В шаблонах форма бронирования - фича, из за которой его может купить конечный потребитель.

раскрыть ветку 1
0

Верно говоришь. У меня опыт был - заказчик хотел упростить себе работу и форму заказа ему сделали со всеми подробностями. Как итог - падение заказов на 70% после этого "обновления".

Идеал = Имя + Телефон.

+7

Объясните мне, деревенщине, чем барбершоп (прости госпади) отличается от парикмахерской? Там что волосы на жопе красят?

раскрыть ветку 8
+2

Это айфон среди парикмахерских. Ты не должен думать, чем барбешоп лучше, ты должен думать чем сам будешь полезен барбешопу)

раскрыть ветку 5
+1

Очередная хипстерская ебала. Понятно :)))

раскрыть ветку 4
0

Тут мне жена подсказывает, что есть хаирдрессер (женский парикмахер), а есть барбер (мужской парикмахер). Получается, что барбершоп -- это мужская парикмахерская.

раскрыть ветку 1
+2

Мммм, как у нас, мужской зал и женский зал в парикмахерской.

+2

Вставлять иконки/логотипы растрами в 2016-м — моветон. Как потом в svg верстак будет выводить?

раскрыть ветку 3
-1

Я сам верстаю, поэтому не вижу проблемы потом взять файл иконок в векторе и сделать svg.

раскрыть ветку 2
0

На видео вы конкретно вставляете в макет растровые иконки и логотипы! :) Т.е. потом вы, или другой верстальщик, выводит их отдельно из каких-то внешних файлов, а не из макета. Я всё верно понял?

раскрыть ветку 1
+2
Эмм... А что ты Paragraph Styles не использовал?

Просто у меня фобия, что нужно будет играться со шрифтами. Оформив все тексты стилями и эффектами, это становится детской забавой. К слову, Иллюстратор в этом плане более приспособлен имхо. Глобальные цвета — вообще мировая вещь.

+3

Как человек который регулярно верстает и интегрирует могу сказать свое скромное мнение.

Реальный сайт из этого дизайна получится хуевый. Предполагаю меня спросят - от чего это?

Отвечаю тебе, мой виртуальный оппонент.

Все эти красоты развалятся сперва при верстке, потом при интеграции. Его погубят верстка на 1920, конвертация шрифтов, отсутствие у реального заказчика хоть чего-нибудь из далее перечисленного: пиздатых фоток его мастеров, желания башлять за систему онлайн записи, подходящего логотипа, желания продавать товары, всего перечня задуманных дизайнером услуг.

Совсем все плохо будет если пожадничают на веб-мастере. Палитру слоев плохо видно, но то как вы делаете макет не очень мотивирует верстать его хорошо.

Ну и возможно потом добавится, сейчас не увидел. Где hover и active для интерактивных элементов? Где сообщения об ошибках валидации для форм? Где сообщение об успешной отправки заказа?)

раскрыть ветку 4
+1

так это ж шаблон на продажу. а такие я видел только на зарубежных магазинах тех самых шаблонов. т.е. не для наших парикмахерских "Ольга" или "Наташа" у пивного ларька :)
отсюда следственно расчет на "другой" сервис. А сервис за бугром - ну типа фишка их.
А насчет сверстать - думаю люди справятся)

-4

Ну что сказать, значит вы не такой уж крутой верстальщик. Я без проблем сверстаю такой шаблон в адаптиве.

раскрыть ветку 2
+2

Так не об этом речь же.

0

Объясните пожалуйста как включить эти красные полоски, которые помогают выровнять слои на одной линии. На 4:06 это видно.

0

ТС, поделись талантом :D а если серьезно... Вы большой молодец! Я может плохо стараюсь, может вкуса нет... до таких работ мне как до китая ползком... завидую даже)

0

Я надеюсь эти мужские дровосеки ,денег то хоть заплатили ?

0
Коллега. А потом они еще возмущаются, а че так дорого? Тут же все так простенько. Давайте в половину сумму уменьшим.
0

Спасибо за видео, очень интересно смотреть творческий процесс

0

Объясните пожалуйста как включить эти красные полоски, которые помогают выровнять слои на одной линии. На 4:06 это видно.

раскрыть ветку 1
+2

если еще интересно, спустя три месяца, то это "быстрые направляющие", в последних версиях появились. включаются через "окно"

0

классно!

а можешь литературу по модульным сеткам в вебдизайне посоветовать?

раскрыть ветку 5
0

Сетка зависит от фреймворка, на котором будет верстаться шаблон. Большинство работает на бутстрапе, поэтому просто вбей в гугле "сетка бутстрапа фотошоп" или что-то поъожее

раскрыть ветку 4
+1

Бутстрап фу.

раскрыть ветку 3
0

Отличный лендинг получился. А что за сайт с иконками мелькает в видео?

раскрыть ветку 3
+4

ещё полезен flaticon.com

раскрыть ветку 1
0

Крутой сайт, спасибо

+3

iconfinder

0

Зачем дважды одно и тоже выкладывать?

раскрыть ветку 1
-1