Против науки не попрёшь.

В ресторане «Кафе Пушкинъ» есть небольшой зальчик в подвале, имя которому «Пивной бар». В этом «баре» посетители ресторана оставляют своих детей под ответственность аниматора. Там же играют спектакли кукольные театры. Среди них тот, в котором я работаю.


Однажды, отыграв спектакль, мы с родителями разбирали декорации. Недалеко за столиком сидят дети (в количестве 5 человек) и учатся у аниматора мастер-классу «как варганить пироги с яблоками» (полезное умение, скажу я вам). Для таких уроков, на подобии этого, есть небольшая электронная печка.


Все дети более-менее слепили по пирожку – время запекания. Подключили печку к электросети… во всём помещении вырубает свет. Позвали местного электрика. Ждём.


А дабы детям не было скучно или страшно (хотя боязнь темноты наверняка слишком олдскульна для нынешней молодёжи) аниматор предлагает произносить волшебное заклинание, мол «тогда свет и появиться».


«Абра-швабра-кадабра!» - начинают дети под руководством «главного волшебника». И так скажут и эдак, и тихо и громко, и вместе и по отдельности, и кто громче всех скажет и кто тише, и так далее.


В конце концов, я не выдержал и, смотря куда-то вдаль, громко произнёс: «Именем Николы Теслы!»


Свет зажигается, все с круглыми глазами смотрят на меня. Я делаю poker face, низко кланяюсь и продолжаю разбирать декорации.

Против науки не попрёшь. Колдовство, Никола Тесла, Ниразунесовпадение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Электронная печка в одном посте с Николой Тесла...
Вынос мозга...
После слов " электронная печка" сразу думаешь, что автор не далеко ушел от блондинки и тут, внезапно, Тесла!
Автор, раскрой тайну, ты кто по специальности?
раскрыть ветку (21)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может правда такая крутая нанопечка, в которой еда поджаривается направленным пучком электронов? :D

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

микроволновка чтоли?

раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут микроволновка? В ней электромагнитные волны.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что является источником э/м волны?

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Магия?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

воля божия

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
воля Теслы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его Теслейшество, Святой Никола, господь всея электродинамики!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз что является источником, но курицу в моей микроволновке обдувает магией фотонами
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

либо очень мощная лампа, на несколько сот ватт

либо курица твоя там обдувается фотонами часами, с учетом нулевых тепловых потерь из печки

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что ещё расскажешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажу тебе прочесть текст в скобочках

сразу же за тем, что ты сам подчеркнул

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут лампа, если речь о э-м излучении.

Автор поста оценил этот комментарий

какая разница - нагрев происходит за счет воздействия свч излучения, а не за счет электронного излучения (очевидно что м/у ними существенная разница)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если она индукционная то все правильно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает же дровяная печка)) Или тут слово "электронная" нужно было заменить на "электрическая"? Ну и конечно нельзя исключать тот факт, что в печке, в качестве нагревательного элемента, могли быть использованы транзисторы или какие-либо микросхемы, выделяющие тепло...)))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В электронно-лучевых установках, нагнетается высокий вакуум(отсутствие воздуха и иных газов), это надо что бы электроны просто достигли своей цели. Думаю в вакууме еда вся расползется и как то не очень будет
Автор поста оценил этот комментарий

Его бомбардировали бета-лучами.

Автор поста оценил этот комментарий

А то Тесла такой неизвестный тип, всего раз в месяц посты про его величие выкладывают, и даже не все изобретения в мире ему приписывают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку