1214

Против науки не попрёшь.

В ресторане «Кафе Пушкинъ» есть небольшой зальчик в подвале, имя которому «Пивной бар». В этом «баре» посетители ресторана оставляют своих детей под ответственность аниматора. Там же играют спектакли кукольные театры. Среди них тот, в котором я работаю.

Однажды, отыграв спектакль, мы с родителями разбирали декорации. Недалеко за столиком сидят дети (в количестве 5 человек) и учатся у аниматора мастер-классу «как варганить пироги с яблоками» (полезное умение, скажу я вам). Для таких уроков, на подобии этого, есть небольшая электронная печка.

Все дети более-менее слепили по пирожку – время запекания. Подключили печку к электросети… во всём помещении вырубает свет. Позвали местного электрика. Ждём.

А дабы детям не было скучно или страшно (хотя боязнь темноты наверняка слишком олдскульна для нынешней молодёжи) аниматор предлагает произносить волшебное заклинание, мол «тогда свет и появиться».

«Абра-швабра-кадабра!» - начинают дети под руководством «главного волшебника». И так скажут и эдак, и тихо и громко, и вместе и по отдельности, и кто громче всех скажет и кто тише, и так далее.

В конце концов, я не выдержал и, смотря куда-то вдаль, громко произнёс: «Именем Николы Теслы!»

Свет зажигается, все с круглыми глазами смотрят на меня. Я делаю poker face, низко кланяюсь и продолжаю разбирать декорации.

Против науки не попрёшь. Колдовство, Никола Тесла, Ниразунесовпадение

Дубликаты не найдены

+51
Электронная печка! Вау! Вот это технологии! Я смотрю, в этом баре умелые ручки не только у аниматоров!
раскрыть ветку 5
+58

бомбардируют пирог электронами. мини коллайдер для детей.

0
Жалко только пирожки вакуум не выдержат...
0

электронное излучение никто не отменял! :)

раскрыть ветку 2
0

Электронное излучение — поток свободных электронов. Электронное излучение возникает при радиоактивном распаде ядер атомов вещества (бета-распад) в виде бета-лучей. Интенсивность электронного бета-излучения зависит от вида и количества радиоактивного вещества. Электронное излучение с большой энергией и интенсивностью получают при помощи специальных установок — ускорителеи заряженных частиц .

раскрыть ветку 1
+16

Во имя Ома, Ампера и святого Вольта!

раскрыть ветку 5
+15

Петрович, заебал. Жми рубильник!

+7
Фарадея, Лоуренса, Кирхгофа... Но почему-то только Тесла в тренде.
раскрыть ветку 2
+2

Да главное что Эдисона из тренда выкинули, ох и бесит же он меня, ажтрисет.

раскрыть ветку 1
+6
Бззззззз
+32
Электронная печка в одном посте с Николой Тесла...
Вынос мозга...
После слов " электронная печка" сразу думаешь, что автор не далеко ушел от блондинки и тут, внезапно, Тесла!
Автор, раскрой тайну, ты кто по специальности?
раскрыть ветку 21
+21

Ну может правда такая крутая нанопечка, в которой еда поджаривается направленным пучком электронов? :D

раскрыть ветку 15
+20

микроволновка чтоли?

раскрыть ветку 13
-1
Ну, если она индукционная то все правильно)
+2

Ну бывает же дровяная печка)) Или тут слово "электронная" нужно было заменить на "электрическая"? Ну и конечно нельзя исключать тот факт, что в печке, в качестве нагревательного элемента, могли быть использованы транзисторы или какие-либо микросхемы, выделяющие тепло...)))))))

раскрыть ветку 1
0
В электронно-лучевых установках, нагнетается высокий вакуум(отсутствие воздуха и иных газов), это надо что бы электроны просто достигли своей цели. Думаю в вакууме еда вся расползется и как то не очень будет
0

Его бомбардировали бета-лучами.

0

А то Тесла такой неизвестный тип, всего раз в месяц посты про его величие выкладывают, и даже не все изобретения в мире ему приписывают.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5
А электрик стоял у автомата и ждал интересного заклинания, чтобы включить свет))
раскрыть ветку 1
+2

абра-швабра-кодабра..... петрович зае**л уже рубильник дергай

+5
Эх вы... Люмос Максима, это же на первом курсе проходят
+2

Это пост от которого плачут и технари и гуманитарии...

Иллюстрация к комментарию
+2

"На подобии" - это пиздец, блядь :(

раскрыть ветку 7
0

Комрад, да пол-интернета пишут "не кто" вместо "никто", а тебя так неправильно написанное слово "наподобие" покорёбило. =)

раскрыть ветку 6
-1

Камрад, блядь.

раскрыть ветку 5
+1

А однажды мне в квартире отключили свет. Мне надоело ждать, все свечи перегорели, и я высунулась в окно и крикнула: "Дайте свет, пидарасы!".

Свет зажегся.

раскрыть ветку 1
0

Мощное заклинание. Надо пробовать.

+1

Прошу прощения у всех, чьими глазами пошла кровь при прочтении моего первого поста. Впредь буду внимательнее.

+1
А где то в углу тихо плачет Томас Эдисон...
+1

Когда включаешь свет именем Теслы, в мире начинает грустить Эдисон

раскрыть ветку 3
+1
Черт, чуть-чуть не успел)))
0

Как же грустно должно быть Ленину в мавзалее, ведь это называлось "Лампочка Ильича" )))

раскрыть ветку 1
0

А лампочку Ильича изобрела жена Ильича когда искала Ильича в сарае. Все по секретным документам

+1
раскрыть ветку 6
+1
это геологи постарались разукрасить желтым или я не в теме?
раскрыть ветку 5
0
это типа электричество)
раскрыть ветку 4
0

ТСЯ, сукаблядь! Какого хуя пилить посты, не зная, как писать по-русски?! Сукаблядь!!!

-1
@moderator является ли пост рекламой? Ведь саму суть можно было передать не указывая названий.
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. В данном случае — нет, не вижу в посте рекламы.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: