Протесты в США: а вот и здравый смысл

UPD: к посту есть вопросы #comment_173548015

Шериф города Джаксонвилл, Флорида (Jacksonville, Flоrida) заявил, что в случае продолжения беспорядков, связанных с протестами по поводу прав черных, он разрешит гражданам, легально владеющим оружием, патрулировать город.


Такое заявление само по себе неожиданность для современной Америке, но вишенка на торте - мэр ЧЕРНЫЙ!

Протесты в США: а вот и здравый смысл Беспорядки, Полиция США, Смерть Джорджа Флойда

Шериф округа Клэй Дэррил Дэниелс


Трехминутное видео показывает как Дэниелс стоит перед 18 полицейскими, высмеивает протестующих как безбожных нарушителей и советует им держаться подальше от округа Клэй, пригорода Джексонвилла.


«Если мы не справимся с вами, я использую власть и права шерифа, я призову каждого законного владельца оружия в этом округе с единственной целью - прекратить беззакония" - сказал он. «Это то, что мы клялись делать. Это то, что мы собираемся делать. Я вас предупредил».


Пруф: https://news.yahoo.com/ve-warned-florida-sheriff-says-180642...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
815
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в начале поста ошибка: это не шериф г. Джексонвилла, это шериф округа Клэй. Джексонвилл же относится к другому округу - округу Дувал. Шерифом Джексонвилла является Майкл Уильямс с 2015 года: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Jacksonville_Sheriff's_Office#:~:text=The current sheriff is Michael,office since July 1, 2015. Это важно для дальнейшего моего текста.
Еще одно: он не мэр, а, опять же, шериф округа. И там по ссылке в посте это есть.

Думаю, было бы правильно перевести уж тогда весь материал по ссылке о мотивах этого шерифа. Скоро в округе пройдут выборы шерифа, и он решил таким образом повысить свои шансы. Его оппоненты заявили, что это чисто политический ход для поддержки на выборах. Действительно, округ Клэй является крайне красным, республиканским: https://www.politico.com/2016-election/results/map/president...
Это согласуется риторикой шерифа в их уши. Вот что говорят (далее автоперевод):

Его оппоненты обвинили его в том, что он затеял хаос в графстве Клэй и оскорбил подготовку, необходимую для того, чтобы стать заместителем шерифа.
«Мы тренируемся в напряженных ситуациях, чтобы контролировать выброс адреналина, - сказал Тейлор, - и мы не справляемся с этим, но мы тренируемся, чтобы быть готовыми принимать решения под давлением. Это необходимо, чтобы быть эффективным. Чтобы думать, что мы можем поставить кого-то на эту роль, и все будет в порядке, мы просим о гораздо большей проблеме и приглашаем хаос и анархию на улицы. Граждане округа Клэй заслуживают лучшего.
Тейлор добавил, что наем частных граждан может сделать округ ответственным за выплату судебных исков, если новоизбранные граждане не будут действовать надлежащим образом. «Я не верю, что это было предназначено для про-полицейского сообщения. Я считаю, что это было предназначено для пропаганды. Настоящий профессионализм полиции фактически признает, что профессионально подготовленных полицейских нельзя заменить церемонией приведения к присяге ».
Кук сказал, что видео было знаком того, что Дэниелс не способен вести дела. «То, что Дэниелс сказал вчера, может показать его жестким и мачо. Но вместо этого это призыв к бдительности нашей и еще один сигнал о том, что он не способен руководить отделом шерифа и обеспечивать безопасность округа Клэй ».
Она добавила: «Вместо того, чтобы иметь дело с реальными проблемами осмысленно, он ведет себя как шериф реалити-шоу и привлекает к себе внимание. Что еще хуже, он вытащил 18 офицеров с улиц, чтобы использовать их в качестве подпорки для своей кампании, финансируемой налогоплательщиками. Неудивительно, что у наших хороших офицеров боевой дух такой низкий.
Кэрролл, который провел 14 лет в офисе шерифа, сказал, что он руководит некоммерческой организацией, которая обучает церкви и частные школы, и считает, что глупо думать, что частные граждане могут заменить делегатов.
«Я уверен, что это было политическое шоу для шерифа...

https://news.yahoo.com/ve-warned-florida-sheriff-says-180642...

Почему это похоже на правду? Потому что в округе Клэй никогда и не было протестов, свежее заявление шерифа выглядит как понты. Вот карта всех протестов во Флориде: https://commons.m.wikimedia.org/wiki/File:Map_of_George_Floy...
Картинка ниже. В округе Клэй их никогда и не было.
Вторая причина - этот шериф Дэниелс находится под следствием и ожидается, что скоро ему могут предъявить обвинение за незаконный арест своей любовницы. И вот этим заявлением он пытается заработать симпатии консервативных жителей. Новость об этом тоже появилась вчера, до его заявления, но он под следствием уже год - с мая 2019 года. Дэниелс позвонил в 911, приказал своим сослуживцам посадить в тюрьму свою любовницу, обвинив ту в сталкинге, но выяснилось, что он причину придумал и арест был незаконным:
The investigation was sparked in May 2019 after Daniels called 911 on his lover of six years, whom he accused of stalking, and asked his own officers to place her under arrest. Cierra Smith was arrested and detained for 6 hours but not jailed after an assistant state attorney found there was no probable cause to book her.
Ссылку надо открывать с ВПН, если вы из России, Флорида не пускает: https://www.firstcoastnews.com/article/news/local/investigat...

@moderator, мне кажется, это важное дополнение к истории.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (106)
311
Автор поста оценил этот комментарий

Надо разворачивать диван!

@moderator, можно добавить ссылку на этот коммент в пост?

раскрыть ветку (32)
220
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мы скоро будем реактивную трубу напоминать. Не надо так(

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всё было не так...

Шериф сказал следующее: "Если вы попытаетесь устроить бардак на вверенной моим заботам территории, то я лично трахну семнадцатью извращенными способами любого поганого ниггера протестующего, невзирая на пол, возраст и расу!  И да, BLM (big, long, monstrous) рулит!

А если вы, не дай бог, заикнетесь про то, что нефть сделана из динозавров..."

=)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А из кого?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_10337845

но это тонкий лёд...=)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Динозавры там заматерели...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Твой ник уже все сказал за тебя)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Надо уже использовать диван с лафетом от гаубицы Д-30, чтобы оперативно реагировать на прорыв противника с фланга.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше самоходку жи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда ты на диване ехать собрался7

58
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем разворачивать, просто дополнение.

Клэй - округ рядом с Джексонвиллом, если беспорядки за забором, то имеет полное право предположить, что они могут перекинуться к нему.

От того, что он высказал здравые мысли во время выборов они не перестают быть здравыми. Слова тоже имеют значение, особенно представителя власти.

Здесь вам не там, здесь с вами церемониться не будут.

Сил шерифа достаточно в мирное время, но не во время чс. Шериф доверяет законопослушным жителям, шериф попросит у них помощи. По-моему круто.

Шерифы в округах где прошли беспорядки не справились со своей работой, я справлюсь.

Отличная предвыборная кампания.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще ,мне по х..,штат,округ, шериф не шериф. Пусть негры сами разбираются.
Автор поста оценил этот комментарий
Черт,теперь не знаю дать руку ему или нет
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо выносить отдельным постом. Такая история пропадает -)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Задолбалась уже диван вертеть. Читаешь некоторые посты и такая "о, норм, здравый смысл, неплохо. ", а потом херак и кто-то копнул глубже, еще глубже и вот уже вертеть диван начинаешь. Когда ж это кончится? Я так бицуху уже прокачаю, из лл выгонят.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь лл должно быть лень вступать в дв...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пояснила, но мне лень

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

может лучше это как ответ опубликовать отдельным постом? важная инфа но тем кто уже просмотрел пост её не видно

7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю стоит заодно пояснить что "шериф" это выборная должность и ему с его подручными зарплату платит округ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе опровержение. Признавайтесь, это дипломная работа по опровержению фейковых постов?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Btw  stalking - это слежка (незаконная)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
СПСотЛЛ
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛ, у вас тут шпион завёлся. Какие-то странные и длинные сокращения использует.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс ему пзда
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вт лвт щ шпн
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внни, эт ы?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
птчк т т?
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, было бы правильно перевести уж тогда весь материал по ссылке о мотивах этого шерифа. Скоро в округе пройдут выборы шерифа,

так то вполне себе норм мотивы для выборной демократии. В том то и преимущество выборной демократии, что выборный, реально выборный чинарь из кожи вон лезть будет, лишь бы гражданам угодить и всячески им потрафить, им, и больше никому, и пох ему на полулысого полупокера в Кремле или прочих пидоров в Кремлях поменьше. Чего и близко не наблюдается в Рашке, к сожалению, и дальше будет только хуже, по мере самоназначения Тсаря себя на царство.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжай скорее пока есть возможность, скоро может быть поздно. Держись там, мысленно я с тобой.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь твои слова вполне могут оказаться пророческими. Причем, очень скоро.

Автор поста оценил этот комментарий
Так уже поздно :) самолёты то отменили ...
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и смотрю, как "реально выборные чинари" у вас в Хохлостане "прямо из кожи лезут" )))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

определяешь страну по нику? Да ты тот еще экстрасекс, как я посмотрю...

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не по нику, по стилистике.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну стилистика вполне себе олешиных прихлебателей - все что в рф плохо все что на благословенном западе хорошо --- убийство нигерами копов и разграбление соседей  - демократический протест

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее это ваша, граждане обсосы, стилистика пынинскых отсосов. В основном конечно денежных отсосов - сколько вам там сейчас платят? Ну даст бог скоро и реально сосать будете пынинским представителям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты лучше до ньюйорка дойди  вдруг там есть магазин еще в котором непопротестовали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет бы выйти как чиновнику в нормальных странах, сказать: «денег нет, но вы держитесь, макарошки всегда по одной цене, а если цены не устраивают - мало зарабатываете и вообще государство не простило вас рожать».


А это просто конъюнктурщик.

4
Автор поста оценил этот комментарий
MSNBC - оппозиционные СМИ, расследование идёт и судебного решения нет, активность преступников до сих пор растет, напряжение на расовой почве растет.

Поздравляю, ваш диван до сих пор вертят. Хоть это и не отменяет тот факт, что шаг популистский, и это же не отменяет того факта, что решение может быть верным. По крайней мере жители округа теперь уверены, что полиция на их стороне и не будет сопли жевать.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут MSNBC? Там цитируют других шерифов и цитирует издание USA Today. Про расследование в его отношении - это подтвердила прокуратура.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расследование завершено и прошел суд?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расследование завершено и будет скоро объявлено о вожможном обвинении (со дня на день). А кто-то писал здесь, что был суд? Только о расследовании. И да, еще раз: при чем тут MSNBC?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде не увидел, что завершено. Написано, что почти завершено. Проблема с MSNBC в нужной подаче информации. Они вытащили грязное белье по случаю и машут им, будто уже доказано чье оно. Обвинять будет суд и закон, а не общественность.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

First Coast News has learned from multiple law enforcement sources that the Florida Department of Law Enforcement has completed its initial report into misonduct allegations against Clay's top cop. The report is now in the possession of the 4th District State Attorney’s Office, which must review and make recommendations, an FDLE spokesperson confirmed
Скоро будет репорт по теме с рекомендациями, он готов. А где там грязное белье? Максимально в нейтральной манере написано. Тем более что, если это и грязное белье, то оно висит на всеобщем обозрении с мая 2019 года. Местное издание пишет об этом открыто, но можно почитать и в других изданиях. Есть у вас данные опровергающих это? Поделитесь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шериф выполняет свою работу, хоть и делает популистское заявление, и после этого в новостях появляется статья, что на нём обвинения в превышении полномочий. Могу ткнуть пальцем вниз, ради примера, как диван у людей разворачивается. Люди не вчитываются и не разбираются, и умело поданная информация вектор атаки меняет.

При этом мы в действительности не знаем что было на самом деле. Преследовала ли она его мы не знаем. Возможен случай, что она наебывала на телефон и под окном пьяная орала, а встречный иск подала, для того, чтобы штрафа избежать. Преступники нередко встречные иски подают. Возможно? Возможно.

А на руках мы имеем ничего. Ни материалов следствия, ни решения суда, есть только доклад об обвинениях на руках районного прокурора.

Если ты думаешь, что внезапно по щелчку появляется информация, несущая репутационные риски, то я обрадую - надо хорошо рыть. Кто-то рыл. Ради чего? Шериф делает что-то противозаконное? Дату публикации статьи предлагаю посмотреть.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз: статьи об этом с мая 2019. Репорт завершен только что - о нем сообщили многие издания.
У вас есть доказательства политической мотивированности? Публикуйте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу потратить кучу своего времени на доказательства, если ты найдешь убедительные доводы делать мне это.
Автор поста оценил этот комментарий

даже если в отношении его вдеется расследвоание и даже если оно подтвердится что с бабой он там прелседовал свои личные интересы - это не значит что щас он не действует в инетресах своих избирателей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он действует в интересах своих избирателей, это легко считывается, но поскольку сейчас тренд "кто не с нами, тот против нас" творится такая ярмарка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы сказали то же что и я  только немножко другими словами. в этом его разница с мером минеапполиса например

Автор поста оценил этот комментарий
Быть под следствием на выборной должности хуёвый знак. От такого приходится отмываться
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что подан встречный иск не говорит о его вине. Суд выносит решение. Если суд вынесет решение не в его пользу, то он не будет шерифом. А все "хуевый знак" - гадание на чайной гуще, тем более в стране, где судятся все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В стране, где тебя выбирают, быть последствием из-за обвинений в превышении полномочий. Это хуёво. Даже если суд тебя оправдает, осадочек то останется. А если ещё всё подтвердится, то шериф гарантированно сядет
Автор поста оценил этот комментарий
Не вы ли шериф???
Автор поста оценил этот комментарий

А что во-вторых?

Автор поста оценил этот комментарий
А как вообще в республиканском округе мог появиться черный шериф?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он консерватор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что большинство республиканцев - нормальные ребята и совсем не расисты. Я вот хоть и независимый, а по взглядам на 70% республиканец, голосовал за Обаму - дважды (второй раз была большая ошибка)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда считал, что республиканцы не любят негров
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нееееее это же демократы были во время войны рабовладельцами....поправьте если я не прав.
а республиканцы хотели освободить чернолицых(естественно цели там были не благие, но кого волнует)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто их освобождать не собирался. Выбирали форму рабства. Югу нужна была классика, северу новые товарные отношения в условиях развития промышленности.
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно в отдельный пост!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы противоречите сами себе и искажаете факты при переводе:

Дэниелс позвонил в 911, приказал своим сослуживцам посадить в тюрьму свою любовницу, обвинив ту в сталкинге, но выяснилось, что он причину придумал и арест был незаконным:
The investigation was sparked in May 2019 after Daniels called 911 on his lover of six years, whom he accused of stalking, and asked his own officers to place her under arrest. Cierra Smith was arrested and detained for 6 hours but not jailed after an assistant state attorney found there was no probable cause to book her.

В вашей цитате говориться о том, что он приказал, а по факту попросил офицеров.


Также, после того как её задержали и продержали в изоляторе 6 часов, окружной прокурор счёл что более нет нужды её удерживать(она не представляет опасности), а не она невиновна. Виновна или нет - будет решать суд, а не окружной прокурор.


При этом вы говорите, что он выдумал причину и арест был незаконным, по факту же он находится под следствием(и его вина нефига не доказана), о чём вы и сами говорите "он под следствием уже год - с мая 2019 года"


Так что верить вам, ещё хуже, чем тому шерифу или его оппозиции.

В истории шерифа и оппозиции истина, как обычно и бывает, скорее всего где-то между.

А вот смысл вашего текста мне не понятен. Хотите опровергать посты - ваше дело, но делайте это хотя бы личного вмешательства и своих домыслов, а то складывается впечатление что вы аж выгоду получаете от искажения фактов.

Автор поста оценил этот комментарий
Другими словами, - он хитрожопый?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что практически синоним к слову политик. Просто тут разумный поступок даст ему плюсов в копилку.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не разумный поступок
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень даже разумный поступок. Шериф – выборная должность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Выпустить на улицу необученных людей с оружием. Это нихуя не разумный поступок
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Штатах довольно много людей, умеющих обращаться с оружием. И я сейчас не о черных грабителях. Особенно в южных штатах. А есть и такие, у кого дома целый арсенал, которым они умеют пользоваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Хороший стрелок не равен квалифицированному полицейскому.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку