Просто жильцы в МКД

Сделаю все сам.

Звонит диспетчер  : отключить воду,  дом  такой то, квартира такая то.

Опа, нихренасе думаю. Знакомая квартира, я ему уже третий раз за неделю  иду воду отключать.

Пришел на квартиру. Мужик позавчера менял себе полотенцесушитель, я ему воду отключал, потом включал, потом снова отключал. Просто у него с первого раза не получилось , вот и пришлось бегать туда сюда. Нормальный мужик, даже доплатил мне тогда за лишнюю беготню.

Оказалось лопнул вентиль ГВС, вводной на квартиру, который он в прошлом месяце сам менял. Трещинка в корпусе пошла. ( старый был вполне нормальный, просто решил поставить себе другой) .

Отключил воду, этого мужика отогнал и поменял сам, вентиль явно был перетянут, так как открутился с трудом. Денег только попросил добавить к 500 рублям за отключение, он еще 500 накинул.

Хочет батареи в квартире весной менять, интересно сколько раз он их менять будет.


Жадность

Пришел в квартиру, ей надо было перенести счетчики и подсоединить к ним уже готовую разводку в квартире. Дама уже проявляла себя ранее как жадная.

Все осмотрел, 1500 рублей за каждый счетчик с подсоединением , в оплату включено отключение воды. Итого 3000 рублей. Нужно повозиться, продолбить стенку, крепить, переход с металла на пластик. В общем работы часа на два-три минимум.

Состоялся примерно такой диалог.

Дама : Ой, дорого, да это не стоит таких денег, да за такую работу максимум 500 рублей берут.

Я : Ну хорошо, вам скидка 500 рублей за счетчик, на меньшее не согласен. Тогда все обойдется в 4000 р., по 2000 за каждый.

Дама : ????? Вы же говорили по 1500 ?

Я :  А я передумал, теперь цена стала 2500 за каждый. Но вам скидка по 500 рублей.

Дама : Да я других найду, кто дешевле сделает.

Я : Досвидание. Если что мой номер у вас есть, когда надо будет отключить воду позвоните .

Отключить воду обойдется в 1000 рублей, через кассу сильно дороже и дольше.

Пускай подумает, поищет кто дешевле сделает. А я пошел делать другую шабашку, не таким жмотам.


Аварийная бригада накосячила.

Был вызов аварийной бригады  : течет сверху, топят квартиру. Вызов уже утром, где то часов в шесть.

Аварийщики приехали, воду отключили , уехали. Женщине сказали что выше в квартире никого нет, они воду перекрыли, покапает и перестанет.

Так и капало до восьми, пока не я не приехал на работу и не обнаружил что аварийщики перекрыли не то что надо. Это 25ташка, там два уровня водоснабжения , они перекрыли нижние  этажи вместо верхних. Ну а женщина водой не пользовалась и не поняла даже что вода то есть.  Зато с потолка как капало, так и продолжало капать. Перекрыл теперь что надо, через час капать перестало. Тетя в панике ( ну как всегда же : ПОТОП ААААА ТОПЯТ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ТАЗИК НАКАПАЛ) , я спокоен как удав ( не у меня же капает).

К вечеру нашлась тетина соседка сверху. Оказалось шланг стиральной машины протекал, тот что под давлением.

Нормальные люди, пока еще  неадекватных в этих четырех новостройках не встречал. В старых пититашках и 9 вити -иташках ебанутых на единицу площади почему то больше.