Просто выплакаться

Уехала учиться в другую страну в мае прошлого года. С тех пор возвращалась в Россию только один раз. С момента моего отъезда отношения с мужем сильно ухудшились, после моего визита и очередного отъезда все стало ещё хуже. Я пыталась наладить отношения почти полгода. Для меня расстояние - мелкая проблема. Конечно я скучаю, но это решаемо, главное же что мы любим друг друга. Для него это стало большой проблемой. Он говорит, что любит, и мне хочется верить, но произошло слишком много плохого с его стороны, и все равно я всегда шла на встречу чтобы помириться.

В середине апреля я планировала закончить очередной семестр. Хотела приехать в Россию, как раз бы успела на его день рождения. Испекла бы ему безе, он их очень любит. Впереди - три месяца каникул, которые мы могли бы провести вместе. Мы бы подались на его визу в очередной раз и я верила, что в этот раз все бы получилось. Мы бы уехали уже вместе, с нашим общим котом и моим комнатным расстением, за которым он ухаживал даже когда мы были на грани расставания.

А сейчас мы опять в ссоре. И я не то, чтобы могу все исправить. Я поняла, что отношения на расстоянии это не для него. Честно, я не думала, что все вообще может так затянуться. Я не знаю, смогу ли я сохранить что-то, я не уверена, что он будет так долго ждать:мы много ссорились, да и какой толк в жене, если ты даже прикоснуться к ней не можешь?

Виню себя, за то что поехала. Виню себя, что не вернулась когда все только началось, нас почти сразу перевели на онлайн обучение, но я не думала что вирус распространится так быстро и понесёт такие последствия.

Я не знаю, когда смогу увидеть его. Я не знаю, выдержат ли наши отношения всё это. Я не уверена, что я для него стою столько, чтобы ждать. Я очень боюсь потерять всё, но я не могу ничего сделать. Из-за этого ещё больнее и страшнее.

Он меня очень ранил и подвёл, из-за этого и ссоры. Но какая разница, если я могу потерять все и навсегда?

Я думала, что мы выдержим разлуку. Он оступился, мы из-за этого чуть не развелись, но вроде как снова начали все "чинить". Я думала "ничего, все поправимо, впереди светлое будущее и есть ради чего бороться"

А теперь эпидемия. Перекрыты границы. Снова ссоры. Даже если бы Россия была открыта на въезд, у меня только два пути: через Европу, которая тоже закрыта, и Америку, ситуация в которой оставляет желать лучшего. Билеты все ещё продают, но не факт, что по пути не развернут и стоит билет в один конец 250к рублей.

Я не знаю, дождутся ли меня, я не знаю, когда я вообще смогу приехать. Мне очень страшно. Я не была готова к этому.

Извините за текст, просто очень хотелось поделиться.