Просто устал...

Хочется высказаться, но особо не где, поэтому выбрал пикабу...
Начну с предыстории: я работаю с 16 лет, потом сходил в 18 в армию, параллельно учился на вечерке в универе (на время армии брал академ). В 21 взял первую ипотеку (огромное спасибо родителям, помогли с первоначальным взносом в 45% от стоимости и вносили 30% от суммы платежа ежемесячно). В 26 женился. Женился отлично, долго искал подходящую девушку, нашел, чему был крайне удивлен и очень рад. В 29 родился сын - первенец, красавец, копия меня и моего отца. И одновременно с рождением мелкого в жизни происходили хорошие события - мы с женой тогда перебрались в другой город из-за моей работы. Жили там уже 1,5 года, когда мне пришло предложение по работе с доходом х2 от текущего, плюс можно было вернуть домой в наш город и работать удаленно. Сказка...
Продали мою первую квартиру (однушку), взяли в ипотеку трешку и сделали там классный ремонт, деньги то позволяли, плюс отложено было минимум на пол года жизни, на случай потери работы. Мелкий растет, прекрасная жена, своя трехкомнатная квартира в 29 лет (пусть и половина стоимости в ипотеке), своя не кредитная машина 2х летняя - чего еще желать, с учетом что я ребенок военного, росший "на районе" и учившийся в обычной школе.
И тут начинается СВО, иностранный работодатель на прощание машет ручкой, дает денег (не обидели) и все, свободен. Мы тогда только въезжали в новую квартиру.
И понеслось - за 1,5 года я меняю 3 компании, 4 должности (последнее изменение было буквально 1,5 месяца назад), падаю в доходе на 50%, запасы отложенных денег кончились еще в прошлом году, становится сложнее сводить концы с концами, приходится экономить на много. Получил налоговый вычет с покупки квартиры, чуток отложил денег с премий, раздал долги - родители нашли идеальный вариант загородной дачи (мы с женой давно хотели, но т.к. денег особо не было, то и даже не планировали такую покупку). А тут родители нашли, но говорят у них есть вот 70% стоимости, все классно, но больше денег вообще нет. Собираю все отложенное, складываемся с родителями, покупаем дачу. А на даче дел еще вагон и тележка - септик, баню, поменять разводку воды и т.д. И я опять без финансовой подушки, а денег надо и туда, и сюда, и отложить хоть что-то на годовщину свадьбы в сентябре, и машину на ТО отвезти. И вся ответственность - за ипотеку, дачу, жену, ребенка - все на мне. Все чуть более-менее сложные вопросы решаю я. Не вот, что сильно бы хотел, но тут без вариантов... Родители не молоды, жена не имеет каких-то больших доходов на работе, а больше то и ни кто не поможет.
И что-то я так за*бался... Херачишь, херачишь, и вроде все правильно делаю, все в семью (примерный муж и семьянин, никуда на лево, с противоположным полом только по работе общаюсь), но во время очередной ссоры с женой каждый раз думаю, а нах*й оно мне все надо... Хочется плюнуть на все, подписать контракт, и уехать на СВО... А может мне просто в отпуск надо...
Извиняюсь за сумбурную историю, надо было где-то высказаться...

Лига усталых

2K поста4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.