"Просто самоутверждается" и про восхищение выдержкой

Не знаю что со мной, однако недавно меня знатно "бомбило" с поведения соведущей одного подкаста. Постараюсь без имен. Слушать дольше 10 минут не смогла. Постоянно перебивает главного ведущего, который является автором подкаста, основоположником передачи. Как услышала его несогласие с ее мнением, эта соведущая начала колко, язвительно, саркастично шутить о личности ведущего. Принижала его, насмехалась. Ладно хоть не тараторила без умолку. Мне оставалось только поражаться его выдержке, он держался достойно и в отличие от этой грымзы - уважительно относился к собеседнику (к ней). Поразила меня еще радикальная категоричность соведущей по поводу работы. Заявляла она громко что у человека два пути - либо работает, либо лежит на диване. Причем "лежит на диване" было сказано с омерзением и презрением. И она сказала не я так решила, а жизнь. А когда ведущий сказал что у человека есть выбор как устроить свою жизнь она категорично не согласилась. Когда он сказал что мы не выбираем болеть или нет - она замолкла, явно опешив. Видимо ей никогда такая очевидность не приходила в голову. Бесит. Видимо, давненько я не была в ситуации, когда меня перебивают нагло, перекрикивают, требуя внимания к своей персоне. Терпеть не могу пассивную агрессию, которая опытно прикрыта шутками. Не понял рофла - равно дебил. Вот не понимаю таких людей. Раздражают и злят очень сильно. И напрасно состязаться с ними на их поле завуалированной агрессии и желчи - они в этом деле "как рыба в воде". Что делать в разговоре с ними не знаю. Свести на нет? Или проглотив злость, шутить над собой, потакая им? Над собой они не позволят смеяться.

Касательно этой темы, вспомнился ЧБД. Совершенно не принимаю такой юмор. Отторгает и оставляет неприятный осадок. Несмотря на объяснения формата передачи от ее постоянных зрителей, тем что это "прожарка" и тому подобное, такой юмор кажется мне нисколько  не смешным или прикольным. Уф, аж злость пробрала.