Просто о жизни

Данный пост будет иметь многабуков, ибо является криком души или ещё одной историей, которая потеряется в потоке жизни. Почему-то к посту с приложения на телефон не грузятся фото, либо гугл пиксель опять чудит, постараюсь это исправить...

Зовут меня Михаил и мне 26 лет, я живу в латинской америке почти 5 лет. До этого всю жизнь провел в Москве, детство прошло не типично, няня и бабушка, никакого детского сада или секций, родители на работе или гуляют по своим делам. Жизнь проходит спокойно, дед учит играть в шахматы, играю с сверстниками в грязи будучи ребенком , ничего вау или подобного.

Далее школа, ещё одна, опять новая школа, ещё разок и так далее, ведь уровень жизни семьи растет, появляется возможность улучшить жилищные условия, либо удобство к работе важнее социализации ребенка.
Первое увлечение - шахматы. Пошло отлично, с первого раза юниор 2 место Москвы, потом исторические средневековые бои, тоже отлично прогрессирую, но так как данное мероприятие напрямую связано с деньгами(доспехи стоят денег, так ещё ух каких), а у ребенка их нет, все потихоньку угасло.13 лет первые отношения, все вокруг них, никакие увлечения сверху, ну вы сами все понимаете.

16 лет, первый курс института, первая работа и личные деньги,первые самостоятельные шаги в жизни, много ошибок, но и много новых открытий в жизни. Соприкосаюсь с бодибилдингом и огнестрелом, начинаю ходить в спортзал и тир, параллельно изучаю военное дело по книгам и доступным материалам.Время потихоньку подходит к 20 годам, вот тут и начинается моя история.

Одним прекрасным вечером я думаю, что меня полностью не устраивает моя жизнь и я должен что-то изменить, ибо пошла третья неделя метаний и преданий пиццы в 3 ночи, депрессия зашла в гости. Решил получить второе образование паралельно - тренер с диетологией и медициной. Не помогло.

Шел 2017 год, я купил билет в один конец до Дамаска, Сирия и уехал на войну. Страха не было, была полная решимость изменить жизнь. Тупо? Не думаю, но можно было и менее кардинально изменить жизнь. Меня встретил жаркий песок и граница, за 35$ тебе ставят визу и только потом сообщают, что без сопровождения выйти из аэропорта невозможно, благо меня уже ожидали, ведь я записался добровольцем в местную армию, по крайней мере я так думал...
Первый день, темный вечер и разрывающие душу сомнения, зачем я это сделал, не ошибся ли я?

Пару дней в Дамаске дали мне понять, что здесь тоже люди, они обычные, так же как и мы, живут, на что-то надеятся и хотят комфорта с безопасностью.
Едем на север, не далеко от всеми известного стертого с карты земли города. Местные жители возят на сидушках Калашников, на каждом посту проверки документов и наличия взрывчатых веществ, на русских к счастью не обращают внимание, им тут действительно рады. Мы приехали и моей первой задачей было обучение местных повстанцев, после чего я услышал фразу, которую буду с радостью нести в себе до конца моей жизни, ведь это то единственное, чем я горжусь в ней: "Ты научил нас защищать свою жизнь, вся деревня тебе благодарна"
И ведь правда, через километр начинается территория противника, бои не тяжёлые, но миномёт прилетает как по часам, авиации нет по обе стороны, но у нас ещё и миномёт отсутствует...
Самый тяжёлый бой я не люблю вспоминать, он закончился пленом, месяцем тюрьмы и в конечном итоге вызволением и возвратом домой.

И вот мне 22, я понимаю, что это чувство снова давит, оно точно такое же, разрывает на части, не даёт делать привычные вещи, нужно что-то менять.
Я купил билет в один конец до Бразилии, а почему бы и нет, я же знаю английский, самое то для португалоязычной страны, как же я ошибался... Зато как было весело и сколько новых историй и опыта.

И вот теперь я резидент нескольких стран южно американского континента, проехал много стран и городов здесь, говорю на их языке, разбираюсь в культуре и менталитете, хочу открыть заведение по вьетнамской кухне с уклоном в Фо. Недавно поймал черную полосу, сначала лопнул зуб, за ним дизентерия и потерял 15кг, после попал в лобовую аварию на мотоцикле.Угадайте что дальше?

Верно, я опять чувствую это дерьмо и меня начинает разрывать, но теперь у меня семья, несколько боевых ранений, желание построить дом и жить нормально, я не понимаю что делать...

Данный пост просто крик души, мне некому рассказать свою историю, может вам будет интересно и обратная связь с простой человеческой поддержкой вдохнет в меня жизнь, поможет справиться с этим, всем спасибо за внимание и до новых встреч, возможно.