Просто о прошедшем дне, очень многа букофф

Сегодня был довольно событийный день. Помимо волнений на финансовую тему, в классе английского наконец появились ученики, которые мне не нравятся (учитывая мою "любовь" к детям, ожидала, что это произойдёт раньше), а также сходила на первое около-свидание с японцем.

Касательно детей я прям на распутье. В классе есть брат и сестра (9 и 10 лет соответственно) и это просто адская смесь, брат очень энергичный, но чуть что (проиграл в игре, недополучил звёздочку, ответил неправильно), он сразу плачет. Сестру это бесит и она его подначивает, а под конец вообще бьёт (ударила ногой по голове, хорошо, удалось вовремя оттащить). При этом, когда брата начинают успокаивать, сестре не хватает внимания и она тоже начинает плакать. Остальные ученики (хоть они и младше) с нечитаемым выражением лица просто смотрят на происходящий пиздец. Вот даже не знаю, что делать, с одной стороны я всё же учитель, соответственно воспитатель, должна подходить с умом к данным ситуациям и не идти на поводу у малолетних манипуляторов. А с другой - мне работать максимум месяца два тут, проще забить на происходящее и, если малолетки хотят лишнюю звездочку, то её лучше дать, либо просто забить, пусть плачут, а я буду заниматься другими детьми (что я сегодня и делала, благо есть второй учитель, он их всех сегодня и успокаивал).

А вот около-свидание это я, конечно, зря его так назвала, но другое слово не могу придумать. Я вообще не особенно ходок по свиданиям, пока была в России, особенно в ковид, в основном сидела дома и, если и были встречи, то только уже с хорошими знакомыми. А вот в Японии, что удивительно для меня, за последний месяц со мной очень часто знакомятся (как парни, так и девушки), я обычно доброжелательно улыбаюсь и, если со мной начинают разговаривать, поддерживаю тему, благо в основном со мной говорят об аниме, так что в инсте и лайне появилось несколько новых контактов. Сегодняшний парень сразу мне показался странным, если честно, было ощущение, что он знакомится из-за прохождения каких-то пикаперских курсов, но, так как я хочу больше практиковать японский, я сразу согласилась обменяться контактами в лайне (что его очень удивило), а сегодня впервые встретились. После общения в чате я только узнала, что он живёт один в пригороде Токио (до этого жил в пригороде Осаке и 10 раз ходил в USJ, заавидно), увлекается кикбоксингом, работает тренером, а также в клубе (на последнее, если честно, я не особо обратила внимание). Предложил сходить куда-то в кафе, но я не особенно доверяю первым встречным, вообще хз, куда если что мменя могут завести, так что я сказала, что у меня бронь в аниме-кафе, после чего я не буду голодной (это правда) и мы можем просто погулять, благо рядом бесплатная выставка по Наруто, на которую я снова хотела сходить. Встретились возле выставке и пошли в каку-то мастерскую на цокольном этаже, где можно было сделать значки. Я такие темы обожаю, но сама не умею рисовать, но у одного из сотрудников увидела самодельный значок с Гоном из Хантер х Хантер и попросила моего сегодняшнего парня сделать мне такой, получилось очень круто, как мне кажется, я так бы никогда не нарисовала. Я только с помощью гугла нарисовала кота.

Просто о прошедшем дне, очень многа букофф Разговор, Работа, Общение, Мат, Длиннопост

Да, рукожопие, но мне прям очень понравилось, хороший сувенир на память

В итоге обменялись значками, пошли на выставку, а когда выставка в 19 закрылась и надо было решать, куда идти, он позвал меня в свой клуб, где он работает хостом. Вот тут я прифигела. Когда слышу о хостах, мне представляются холёные и ухоженные, если не красавцы, то хотя бы харизматичные разводилы на деньги, а тут от харизмы нет ничего, но, возможно, он только начал работать и таким образом пытается собрать клиентскую базу. Я честно призналась, что у меня все деньги уходят на аниме-кафе и 2-дэ хасбэндо, так что мы пошли в магазин по Ван-Пису и Покемонам, а потом благополучно разошлись, договорившись встретиться, когда у меня будет следующий выходной. С одной стороны мне правда хочется больше говорить по-японски, а с другой, сегодня в основном мы говорили по-английски и если он каждый раз меня будет зазывать в клуб, то меня это будет напрягать. Наверное стоит встретиться с девочками, возможно, с ними будет попроще практиковать знание языка, а не скилл отказывания.