Просто "Нива", обычная магловская "Нива"...

Просто "Нива", обычная магловская "Нива"...
Автор поста оценил этот комментарий
Автор! ну нашел ты ошибку в инструкции, ну что теперь, если выкладывать подобные опечатки то места в тырнете не хватит, завязывай, пост привлек внимание потому что у меня самого нива
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разве жизнь не состоит из множества маленьких "улыбательных" чудес? Уж лучше общаться с юмором, чем поливать в "сети" друг друга грязью по разным поводам :-)
Автор поста оценил этот комментарий

Жива то жива, вот только движку и ряд других узлов поменять придётся.

Поэтому сейчас нив на дорогах и нет практически.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хех :-) Это смотря где вы живёте - в нашем степном краю у меня мою старушку (96-го года) едва ли не ежедневно пытаются сторговать, причём за бешеные деньги - озвученный минимум был 1500 у.е. Нива здесь пользуется огромным спросом, и, думаю, число женщин за рулём такой машины у нас тоже в процентном отношении весьма высокое.

Она, конечно, в ремонте требовательная - и по деньгам, и по запчастям. Но если ТО проходить вовремя, и относиться как к другу и помощнику, а не как к телеге - то все весьма оптимистично :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет - если хочешь сделать скрин и выделить на нём что-то, то намного проще это делать не в paint`е, а с помощью Lightshot http://app.prntscr.com/uk/download.html

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
??? имея под рукой сканер и умея не только выделять, но и делать 3d-отрисовки в "пойнте", устанавливать какую-то ещё программу? Смысл?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, количество мест = 1210. При полезной нагрузке = 400 кг:

400/1210 = ~0,33. Таким образом, Нива может перевезти 1210 пассажиров, только если каждый из них весит 0,3 кг. Плотность тела человека = 1036 кг/м3. Делим массу на плотность: 0,3/1036 = ~0,0003 м3. Для сравнения, средний объем тела человека массой 70 кг = 0,06 м3. Таким образом, Нива - идеальный автомобиль для транспортировки дистрофиков в условиях бездорожья.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ка-а-айффф!!!!! :-)))))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Машинка очень приятная. Главное хороший буксировочный трос и лопату в багажник засунуть. И можете мне не рассказывать, что с асфальта съезжать не собираетесь, всё равно пригодится)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, и ещё мешок побольше, сойдёт строительный для мусора - идеальный способ вытащиться из песочной засады :-) Кстати, плоский метровый кусок доски см в 2-3 и моток прочной верёвки тоже не будут лишними.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да простит меня гость с одного форума, я слямзю у него размеры багажника нивы:

Результаты замеров рулеткой задней части салона ВАЗ-2131. Цифры приблизительные, но ориентироваться на них можно.

Высота заднего проема от пола багажника, до верхней кромки проема задней двери - 86см.

От пола багажника до потолка - 96 см.

Ширина на уровне стекол - 140 см.

Ширина на уровне лопухов поддерживающих полку - 95 см.

При полностю отдвинутых назад водительском и пассажирском сиденьях расстояние от верхней части спинки до задней двери - 165 см.

Задний диван не складывал, но подъём там есть небольшой, примерно 5 см.

Так что в принципе,1200 это суровая реальность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
:-) мест, Карл, 1210 мест...

Прикол ещё в том, что я, получив в личное и безграничное пользование сие чудо, решила ни разу не быть похожей на "обезьянку с гранатой", и книгу-инструкцию эту от корки до корки зачитала до отрыва этой самой корки :-) однако сей казус случайно утром обнаружил муж. Порадовало, решили поделиться :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... Тоже мимо - согласно техпаспорту, масса без нагрузки 1045 кг, разрешенная максималка - 1150, объём движка - 1568 см. куб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего минусуем-то? Не с неба взято
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Песчаную засаду ещё надо отыскать. Вот глина, грязь и снег- это да.
И вообще, в ниве буксировочный трос-это инструмент для того чтобы творить добро))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как раз песка - завались! Каспий, фиг ли :-))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старая паста с борд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

для тех, кто пытается понять, а что же это за 1210 в реале-Масса без нагрузки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... Тоже мимо - согласно техпаспорту, масса без нагрузки 1045 кг, разрешенная максималка - 1150, объём движка - 1568 см. куб.
показать ответы