Просто "Нива", обычная магловская "Нива"...

Просто "Нива", обычная магловская "Нива"...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да простит меня гость с одного форума, я слямзю у него размеры багажника нивы:

Результаты замеров рулеткой задней части салона ВАЗ-2131. Цифры приблизительные, но ориентироваться на них можно.

Высота заднего проема от пола багажника, до верхней кромки проема задней двери - 86см.

От пола багажника до потолка - 96 см.

Ширина на уровне стекол - 140 см.

Ширина на уровне лопухов поддерживающих полку - 95 см.

При полностю отдвинутых назад водительском и пассажирском сиденьях расстояние от верхней части спинки до задней двери - 165 см.

Задний диван не складывал, но подъём там есть небольшой, примерно 5 см.

Так что в принципе,1200 это суровая реальность.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
:-) мест, Карл, 1210 мест...

Прикол ещё в том, что я, получив в личное и безграничное пользование сие чудо, решила ни разу не быть похожей на "обезьянку с гранатой", и книгу-инструкцию эту от корки до корки зачитала до отрыва этой самой корки :-) однако сей казус случайно утром обнаружил муж. Порадовало, решили поделиться :-)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с покупкой 3-х дверного чуда, удачной эксплуатации
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Машинка очень приятная. Главное хороший буксировочный трос и лопату в багажник засунуть. И можете мне не рассказывать, что с асфальта съезжать не собираетесь, всё равно пригодится)))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, и ещё мешок побольше, сойдёт строительный для мусора - идеальный способ вытащиться из песочной засады :-) Кстати, плоский метровый кусок доски см в 2-3 и моток прочной верёвки тоже не будут лишними.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Песчаную засаду ещё надо отыскать. Вот глина, грязь и снег- это да.
И вообще, в ниве буксировочный трос-это инструмент для того чтобы творить добро))))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как раз песка - завались! Каспий, фиг ли :-))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас болота,грязь, снег. Карелия)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую ещё реечный домкрат купить, 120см (в багажник как раз помещается, у меня у самого нива), можно поднимать сразу пол машины несильно напрягаясь)
фирмы Hi-Lift (самые крутые) или российско-китайский аналог Ермак)

Автор поста оценил этот комментарий
Не читай сраные инструкции от автоваза. Я после покупки Лады Калины прочтения инструкции не мог открыть багажник 2 дня. Почему?

Да потому что там написано, что надо поворачивать замок по часовой стрелке, А В РЕАЛЬНОСТИ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сообщение не туда прилепил. Хотел @Exalted, ответить, про объём багажника.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку