Просто невинный вопрос сообществу Пикабушников...

Я на Пикабу совсем не давно, всего год и пару месяцев и совсем недавно начал писать свои посты, а до этого был пассивным читальщиком. И у меня появился невинный вопрос.

Не критика, а просто вопрос:


Не хочу показаться "розовой кофточкой" на интервью с Киркоровым с вопросом о ремейках, но.... Почему на Пикабу столько репостов с других сайтов типа ЯП 9gag или баша ? Я о Пикабу узнал от Агнии Огонек с ютуба и там она говорила что почти все мемы или веселые вещи родились тут. По этому я выбрал данный ресурс. За его креактивность и новизну. Но я иногда читаю ЯП первее и через пару часов тот же самый пост появляется тут. То есть там он был в оригинале и только потом кто-то его забрал сюда. По началу я думал, что автор один и тот же, особенно когда есть тег "МОЁ" но потом увидел что и ники разные и местонахождение тоже и даже пол другой. Тоже самое с башем... Часто есть репосты с одного сайта на другой. И иногда даже тега нет ,что мол с другого сайта взято.


Я ещё понимаю зачем репостить с 9gag ... Там хотя бы посты переводят с английского на русский и адаптируют шутки. Но зачем репостить русские посты ?


Не ругайте строго и не говорите "встала и пашла от сюда" ну и "научитесь говорить по русски сначала" :) Я знаю что часто пишу неграмотно. Но Просто ответьте ЗАЧЕМ ?


Не лучше ли делать оригинальный контент и только тогда ставить тег МОЁ ? :)


Спасибо. Всем Добра :)