Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Просто мнение нашей "либеральной интеллигенции" о территориальной целостности России

Просто мнение нашей "либеральной интеллигенции" о территориальной целостности России Политика, Оппозиция, Россия, Предательство, Немного, Twitter

Со статьей о шабаше форуме оппозиционеров в Литве можно ознакомиться здесь:

http://www.politonline.ru/interpretation/22885462.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

"Каспаров - если такое произойдёт, главное, чтобы безболезненно были отторгнуты части России, мешающие евроинтеграции."


Тоже мне, евроинтегратор х*ев.

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что лучше было бы для всех если бы он продолжал заниматься шахматами и не лез в политику.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональные шахматы умерли. С момента, как компьютер стал играть на уровне, недоступном ни одному чемпиону - шахматы как спорт потеряли существенный кусок привлекательности. Теперь это - всего лишь досуг.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё Го - там компьютер не может обыграть даже любителя.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отстали от жизни. Буквально вчера Ли Седоль (9про) проиграл вторую партию альфаго. Мир го в шоке и рыдает. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вопрос лишь в кол-ве просчитываемых операций. Современные суперкомпьютеры вполне себе потянут видимо уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просчитать го пока не получается. А вот научить нейросеть - уже смогли. 

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл? Автомобили быстрее машин, однако бега всё равно проводят. Какая нибудь базука бьет на километры, однако ядра до сих пор бросают. Так почему шахматы вдруг должны стать менее интересными? На турнирах то их всё равно не используют.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я догадываюсь, что мое мнение ни разу не авторитет. Но вы можете послушать или почитать профессионалов го, что они думают. Очень многие их мысли сейчас созвучны моим тезисам.

А про шахматы - фамилии чемпионов гремели на весь мир. А сейчас без гугла сможете текущего чемпиона мира назвать? Или трех играющих гроссмейстеров?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Имя Каспарова до сих пор гремит, жаль не в том русле...


Насчет шахмат. Сменилась не сложность игры, а её актуальность. Массам интересней какая нибудь Дота, чем игра разума. Сменились ценности. Много чего поменялось.


Я просто не понимаю, как могут компьютеры повлиять на именно турниры по шахматам. Играют ведь 2 человека друг с другом. Ценность их знаний нисколько не изенилась.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Субъективность восприятия, полагаю. Сознавать, что весь твой интеллектуальный потенциал спасует перед средненьким ноутбуком - очень демотивирует. Ну и да - шахматы - остались, но как я и пишу - в значительной мере как хобби, а не професиональный спорт. Так же, как останется и го.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но сравнение человека с компьютером само по себе асбурдно. Как я писал, оно так же абсурдно, как сравнение атлета с машиной.


Почти любую деятельность человека лучше сделает азиат механизм. Но ведь человек соревнуется с другим таким же человеком. 


Машина может распечатать Мону Лизу, но никто не посчитает же это искусством?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же пишу - субъективность. Одно дело сравнивать физику, другое - ум. На постулате "компьютер не может обыграть человека в го" - держалась солидная доля престижа.

А вы пытаетесь в рациональность это превратить. Так ведь и между людьми тогда соревнования смысла ж не имеют, по большому то счету - генетика у всех разная.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто б его вспомнил тогда?

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я шахматист. Я так вижу"

4
Автор поста оценил этот комментарий

можно безболезненно отторгнуть кое-какие части каспарова

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он будет визжать про аннексию, - "Путин аннексировал мою почку!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно болезненно... я вот лично, после всего, именно за болезненное отторжение частей каспарова... и не только лишь его, но и много кого еще

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку