Просто маленькая попытка изменить мир к лучшему

Сегодня в новостной ленте промелькнула информация о том, что на строительство трассы "Таврида" выделили 139 миллиардов рублей. Но печальные истории о строительстве на "Восточном", в "Сочи", не говоря уже о скандалах с гос. закупками, заставили содрогнуться при мысли о том, сколько от этой суммы реально ляжет дорожным покрытием и зарплатой честным труженикам, а сколько увязнет в карманах чиновников всех мастей и расцветок. А в году 2025, когда закончатся все деньги, сроки, нервы, а строительство будет завершено в минимальном объеме, пару зазевавшихся мазуриков показательно посадят на три года, да на том всё и кончится.


И мне обидно, что из-за непомерно прожорливых и нечистых на руку людей, эта дорога, одна из немногих на просторах нашей необъятной родины, что достойна носить это название, может из трассы федерального значения превратиться в изрытую ямами и выбоинами тернистую стезю со следами асфальтового порошка и морщинистой мордой, расползающейся от старости спустя несколько лет.


В итоге, решил попробовать себя в новом амплуа и создал петицию на всем известном сайте.

Да, я понимаю, что правильнее выходить с такими инициативами на roi.ru, однако, на моей памяти, лишь закон о Пиратстве заставил людей зарегистрироваться на этом портале. :(


Основные тезисы:

1. Предоставлять в электронном виде на общедоступном Интернет-ресурсе ежемесячный отчёт о проделанной работе, акцентируя внимание на наиболее важных аспектах: что сделали; какие проблемы возникли; что в планах на следующий месяц; что, из запланированного в прошлый, не удалось реализовать.

2. Предоставлять в электронном виде на общедоступном Интернет-ресурсе ежемесячный отчёт об исполнении бюджета, а также сводный отчет о расходах бюджета по итогам года.

3. В доступной форме организовать обратную связь с представителем подрядчика, осуществляющего работы по строительству трассы, без создания дополнительной нагрузки на него (например, электронный список вопросов, приоритет которых определяется количеством голосов).


Найдёт ли моя инициатива отклик - не знаю. Если не сложно - подпишите. Ссылка в комментариях. Если заметите ляпы или ошибки - пишите. Если будут какие-нибудь рекомендации или советы - тоже. И самое главное - напишите, имеет ли оно смысл и стоит ли активно продвигать эту идею? В том числе, выступить с инициативой на roi.ru?