Просто история

Всем привет, хочу поделиться с вами историей.
Есть у меня одноклассник (школу я закончил давно, так что скорее бывший одноклассник). Про таких обычно говорят "напыщенный индюк". На сегодняшний день поступает в магистратуру, насколько мне известно.
Так вот, в чем суть. Недавно он купил машину. Для этой цели его дядя предоставил ему 350.000 рублей с условием возврата по истечении времени. Деньги были предоставлены для покупки подержанного автомобиля.
Медленно подходим к теме данного поста. Так вот, купил ли он машину? Как видно из начала, купил. Но вот вопрос, подержанную ли и уложился ли в рамки предоставленных средств? Очевидно, нет, раз уж данные вопросы были заданы.
Реакция обычного человека, ИМХО - покупает подержанную, не особо старую машину за 300 тыр, оставляет 50 тыр на бензин и другие расходы. Реакция бывшего одноклассника - идёт в салон, покупает новенькую машину в кредит за 800-900 тыр (средства дяди пошли в качестве первоначального взноса). Все эти действия совершаются без предварительного обсуждения с родителями.
И вот вам пища для размышления: 1. чем он собирается платить за кредит, если является безработным студентом? (Родители тоже не миллионеры, отец работает на сезонной работе, не особо высокооплачиваемой) 2. Какой банк предоставил ему кредит, так как насколько мне известно, там смотрят на доходы (платежеспособность или как-то так) ? 3.Что в голове у таких людей?
P.S. Будет довольно иронично, если он ее разобъет или машину украдут...
И да, знакомый мой, тег "моё". Чукча не писатель.
p.p.s. @moderator, прошу удалить мой пост

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вас то это как ебёт, одноклассник ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку