0

Просто история

Всем привет, хочу поделиться с вами историей.
Есть у меня одноклассник (школу я закончил давно, так что скорее бывший одноклассник). Про таких обычно говорят "напыщенный индюк". На сегодняшний день поступает в магистратуру, насколько мне известно.
Так вот, в чем суть. Недавно он купил машину. Для этой цели его дядя предоставил ему 350.000 рублей с условием возврата по истечении времени. Деньги были предоставлены для покупки подержанного автомобиля.
Медленно подходим к теме данного поста. Так вот, купил ли он машину? Как видно из начала, купил. Но вот вопрос, подержанную ли и уложился ли в рамки предоставленных средств? Очевидно, нет, раз уж данные вопросы были заданы.
Реакция обычного человека, ИМХО - покупает подержанную, не особо старую машину за 300 тыр, оставляет 50 тыр на бензин и другие расходы. Реакция бывшего одноклассника - идёт в салон, покупает новенькую машину в кредит за 800-900 тыр (средства дяди пошли в качестве первоначального взноса). Все эти действия совершаются без предварительного обсуждения с родителями.
И вот вам пища для размышления: 1. чем он собирается платить за кредит, если является безработным студентом? (Родители тоже не миллионеры, отец работает на сезонной работе, не особо высокооплачиваемой) 2. Какой банк предоставил ему кредит, так как насколько мне известно, там смотрят на доходы (платежеспособность или как-то так) ? 3.Что в голове у таких людей?
P.S. Будет довольно иронично, если он ее разобъет или машину украдут...
И да, знакомый мой, тег "моё". Чукча не писатель.
p.p.s. @moderator, прошу удалить мой пост

Дубликаты не найдены

+2

новую в кредит? так застраховано же.

Лучше бы спросил, на что он будет ездить - ответ и получишь.
+3

А вас то это как ебёт, одноклассник ?

+3

Тебе то что? Это жопаболь родителей и дяди твоего одноклассника

+1

Был подобный случай у одного знакомого. Я тоже думал, ну щас поездит и пиздец - денег то нет. Но нет, ездит до сих пор. Откуда деньги? Я честно хз, теряюсь в догадках.

Это как ипотечники - на каждом шагу воют что кабала и рабство, денег нет, а сами массово по 3-4 раза в год ездят семьями за границу отдыхать. Ипотечники - драйвер поездок за рубеж. Вот тоже, откуда деньги? Я хз.

У другого знакомого айфон, затычки за 14к, макбук, ест в ресторанах, ЗП - 25к, кредитов нет (инфа 100%). И опять вопрос, откуда деньги? Не знаю, сам в догадках.

И раз дело не мое, то дальше и не копаю. И вам не советую.

+1

Здравствуйте.

Посты удаляются если содержат в себе личные данные, нарушают другие правила ресурса или нарушают законодательство РФ.

https://pikabu.ru/information/rules#10

10.4 Удаление постов и комментариев. Полное удаление комментариев и постов возможно лишь в случаях, когда они нарушают законодательство Российской Федерации, о чем есть постановление уполномоченного органа государственной власти, в случаях, когда контент нарушает авторские права третьих лиц, а также если содержащиеся в нем сведения могут нанести вред его автору. Пожалуйста, помните, что Вы сами принимаете решение об обнародовании объекта авторских прав. В соответствии со ст. 1269 ГК РФ отказаться от решения об обнародовании контента автор может до момента его фактической публикации на сайте.
раскрыть ветку 4
0

@moderator, То есть если я попрошу удалить мой пост, его не удалят. Для этого мне нужно будет добавить в него материалы, которые

нарушают законодательство Российской Федерации, о чем есть постановление уполномоченного органа государственной власти, в случаях, когда контент нарушает авторские права третьих лиц, а также если содержащиеся в нем сведения могут нанести вред его автору

И тогда его удалят, да? То есть добиться его удаления можно, но только такой двухходовочкой?

раскрыть ветку 3
+1

Редактировать пост можно в течении первого часа после опубликования.

раскрыть ветку 2
+1

Дак задай ему эти вопросы, вместо того чтобы жрать "пищу для размышления" и пережевывать деньги в чужих карманах.

Если так хочется, то подкину еще пищи - жизнь все расставит по своим местам.

Будет особо иронично, если у него стартап взлетит и принесет еще бабла.

А ты, закончив универ с красным дипломом, будешь работать в макдаке, и копить на стартовый взнос, чтобы взять кредит в 300к, на подержанную, не особо старую машину, предварительно обсудив все с родителями...

+1

Маргарин, в голове у таких, маргарин

+1

Как вариант может работать в такси. И да, дядя дал денег, банк дал денег, ты вроде денег не давал, чего нервничаешь?

раскрыть ветку 1
+3
Он и есть дядя))
0
т.е ты хотел сказать "как он отдаст ДВА кредита"!?))
0
Натурой отдаст. Дядя.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: