Просто интересно

Часто натыкаюсь на новости , что какой-то процент Россиян за то или другое.. или проведя соц.опрос выяснили , какое количество Россиян за или против чего-либо. Вопрос естественно только к гражданам РФ , сколько вы прошли опросов для подобных статистик? Есть хоть один человек? Или мы все не Россияне?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ответить - отвечу. Не проходил ни одного. Но вот мне интересно, как автор подсчитывать собирается потом результат?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще, никак) просто интересно , есть хоть один человек , который прошел какой либо соц опрос, который относится хоть как к статистике за целую страну)

Автор поста оценил этот комментарий

Этот считается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нет.. хотя было бы интересно узнать статистику, сколько людей не проходило опросов про статистику..))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика работает немного не так, как ты думаешь. Никто не проводит повальных опросов, это было бы слишком накладно. Вместо этого, создается выборка из 100/1000/10000 человек (в зависимости от нужной точности) из разных социальных групп, и результат опроса этой выборки экстраполируется на всю страну. 
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получается меньшинство говорит за всех? Я если из 50 городов опрошу по 20 школьников и 10 из них будет за Навального, смело могу сказать, что 50% Россиян за Навального? Как то так?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может имело смысл сразу создать два коммента: "проходил" и не"проходил". А люди бы уже соответствующий плюсанули. ТС бы ещё плюсов срубил;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут из новых , до сих пор хз зачем плюсы тут эти)) читал пол годика.. вроде по адекватнее тут люди чуть , можно пообщаться и анонимно причем, ну т.е личку школьники не загадят.. как то так)

показать ответы