Просто и дешево

Поделюсь опытом, может пригодится кому-то.

Есть такая фигня, называется милиум. Фотка из сети.

Просто и дешево Хлоргексидин, Веки, Дерматология, Лечение, Совет, Болезнь

По сути это белые твердые точки на коже. Не болят, не чешутся, не заразны и никак не ощущаются. Заполнены всякой фигней, типа кератина, себума (что бы это не значило) и мертвых клеток кожи. Выдавить - как прыщ, например - не получится, не выдавливаются, падлы, и больно шописец.

Причин возникновения миллион. Способов ликвидации всего три: механическое удаление (вскрыть и очистить), электрическая коагуляция (прижечь током), лазерная коагуляция (срубить под корень лазером). И больше никак, все медицинско-фармакологически-косметические источники в интернете в этом единодушно уверены и категоричны.

У меня две таких херни появились на левом веке и мирно присутствовали несколько лет. Жрать не просят, почти не заметны, не тревожат. В косметический салон или клинику я по этому поводу точно не собирался идти. Попробовал выдавить как-то, облился слезами горючими, очень уж больно, да и плюнул на это дело.


Так вот. Когда мне всё же надоело на них любоваться, я от них избавился дней за десять примерно. Просто каждый день перед выходом на работу и перед сном протирал веко ватным диском, смоченным в том самом волшебном эликсире всея пикабу - хлоргексидине.

И всё. Милиумы исчезли бесследно, будто и не было.


Не факт, что это проканает у всех, так что прошу не воспринимать как профессиональный совет, ибо, где я, а где медицина. Но вреда от попытки точно не должно быть (но это не точно).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧЁМ. Или о чём там предупреждают, когда нет гарантий? :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас, видимо, ввели в заблуждение теги. Но здесь не моя вина. Изначально я поставил теги "Хлоргексидин" и "Лайфхак". Я никому ничего не рекомендовал.

Вот мой коммент #comment_196017908

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял это, просто, видимо, неудачно пошутил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку