Просто 48 жестяных банок

Решил я тут намедни разобрать кухонные шкафчики. И наткнулся на сокровище, о котором успел совсем позабыть. Жестяные банки от всяких напитков, которые я покупал в своём городе и когда-то хотел красиво оформить и определить на видное место. Но идей для оформления не было, банки копились, занимали место и в итоге совсем забылись.

Просто 48 жестяных банок Pepsi, Dr Pepper, Coca-Cola, Фанта, Длиннопост

Баночки от пепси. Большая часть из них была выпущена во время рекламной кампании Pepsi Generation. В этой серии выпускались банки в дизайне разных времён, а также с культовыми личностями, которые рекламировали пепси: Рэем Чарльзом, Майклом Джексоном и Бритни Спирс, но, к моему большому сожалению, банка с Рэем в России не продавалась(

Просто 48 жестяных банок Pepsi, Dr Pepper, Coca-Cola, Фанта, Длиннопост

Кока-кола. Ничего интересного, поскольку The Coca-Cola Company очень редко делают как новые дизайны, так и новые вкусы своего основного продукта (по крайней мере для России).

Просто 48 жестяных банок Pepsi, Dr Pepper, Coca-Cola, Фанта, Длиннопост

В отличие от Фанты, где корпорация отводила душу как только могла. Мне удалось собрать 11 разных вкусов и я очень сильно сомневаюсь, что это полный ассортимент - даже если не брать в расчёт безумный японский рынок, есть ещё, например, греческая негазированная Orange Blue или недавно появившаяся на наших прилавках румынская Shokata со вкусом лимона и бузины. Кстати, с какого-то перепугу на островках в наших торговых центрах это всё добро продаётся по 100-120 рублей за банку, хотя их нормальная цена не больше 90 центов.

Просто 48 жестяных банок Pepsi, Dr Pepper, Coca-Cola, Фанта, Длиннопост

Тут всего понемногу - и Доктор Пеппер, с дизайном, приуроченным к выходу нового фильма про Паучка, и относительно новые вкусы Миринды, и баночки от классного датского сидра Somersby (кстати, ничего общего с тем, что у нас по лицензии выпускает "Балтика" - наш крепче, а во вкусе есть эта узнаваемая противная спиртяжка). На Швепсе и Boobsberry не вижу смысла останавливаться - первый все знают, а второй просто какой-то ноунейм с более-менее нормальным вкусом.

Просто 48 жестяных банок Pepsi, Dr Pepper, Coca-Cola, Фанта, Длиннопост

Здесь хотелось бы отметить корейские газировки Чупа-Чупс. Виноградная и апельсиновая ничего особенного из себя не представляют, а вот клубника со сливками гораздо интереснее - это именно тот самый вкус сливочно-клубничного чупачупса. Мне очень понравился, по возможности ищу его на полках. Есть у них ещё одно отличие - объём баночки не стандартные 0,33, а на 15 мл больше - 0,345.

Вишнёвый 7Up - просто потому что все вдруг зациклились на вишнёвом вкусе.

Vinut - это вьетнамские негазированные фруктовые нектары. Насыщенные и густые. Здесь производитель решил немного считерить и сделал этикетку из термоусадочной плёнки. С одной стороны это даже хорошо, поскольку краска на банках очень быстро покрывается кучей царапин, но с другой стороны, такой подход уже труъ.

Датские газировки от Harboe ничего примечательного из себя не представляют, а кола даже разочаровывает: на вкус она (как, кстати, и кола от Швепс) больше всего похожа на это ультрадешманское пойло, которое обычно продаётся под брендами "Красная цена", "Каждый день" - очень химозное и пустое.

Американская Bubly оказалась с несколько неприятным сюрпризом - это просто газированная вода с разными вкусами запахами. То есть пахнет эта история примерно как BonAqua Viva, а на вкус как простой Святой Источник без какой-либо толики дополнительного вкуса. Зато целых 355 миллилитров. Разочарования.

Просто 48 жестяных банок Pepsi, Dr Pepper, Coca-Cola, Фанта, Длиннопост

А здесь по остаточному принципу собрались баночки, которые просто так или иначе привлекли моё внимание. Тут и ностальгическая алкогольная Яга (Блейзер и Виноградный день брать не рискнул, уж извините), и какой-то энергетик с клёвым принтом сфинкса (обожаю сфинксов) и до сих пор продающаяся очень здоровская авангардистская серия Липтона.

Проблема в том, что всё это добро занимает огромную кучу места. Поэтому все банки (ну разве что кроме пепси) скорее всего отправятся на помойку. И чтобы было не так больно и обидно, я их отфоткал и теперь делюсь этим с вами.

Автор поста оценил этот комментарий

только кола, больше 200 шт )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть) Сколько ж лет это добро копилось и из каких стран?

показать ответы