Простейший способ определить насколько ты беден, или богат.:-)

Очень уже давно один мой знакомый придумал способ для самого себя определить степень собственного финансового положения.

Общаясь с разными людьми, из которых были представители всяких разных прослоек общества, он начал замечать, что для каждого из нас существует свой определенный порог, составляющий какую-то сумму, в денежном эквиваленте, которую не жалко потерять, растратить без совершенно никакого сожаления. Сделать это совершенно машинально и как само-собой разумеющееся.

Будь то небольшая сумма оплаты за парковку, чашку кофе в аэропорту, пару бокалов пива на стадионе, плата за доставку мебели.

Оказалось, что вот эта малая, незаметная кажется, доля, сама сумма, является показателем Вашей состоятельности.

Порой человек может быть и бережливым, и даже скупым, биться за каждую копейку, но с легкостью расстаться с десятком долларов (в пересчете на другую валюту) за легкий завтрак(кофе с булочкой) в пути, даже не заметив этого, при наличии иной альтернативы.

Тогда мой друг мечтал о том, что бы «порог его финансовой чувствительности» достиг бы 5 $. Но сейчас, я уверен, он уже давно перешагнул тот порог.:-)

Подумайте и понаблюдайте за своими тратами, где находится Ваш личный «порог»? И как он меняется со временем? Идет ли он вверх, или вниз?

Успеха и повышения личного «порога» желаю Вам всем, кто дочитал до этого места.:-)