Простая жизнь простого человека. День третий

Сегодня я буду кататься на электротрамвайчике по Москва - реке. Ближайший причал - Кленовый бульвар, он в середине маршрута, но это хорошо, на воде меня укачивает, 25 минут до Печатников выдержу. Вот так причал выглядит со стороны:

Простая жизнь простого человека. День третий Электротранспорт, Москва-река, Отдых, Выходные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Вот так причал ввглядит внутри:

Простая жизнь простого человека. День третий Электротранспорт, Москва-река, Отдых, Выходные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Вместе со мной и моей подругой желающих прокатиться всего 4 человека. Зима, не сезон, никаких очередей, красота. Ждали трамвайчик минут 10, снаружи уточки

Простая жизнь простого человека. День третий Электротранспорт, Москва-река, Отдых, Выходные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Билеты покупать не надо, при входе в трамвайчик прикладываешь карту Тройка или банковскую карту. Подруга приложила Тройку, списали 150р (стоимость поездки), а я карту Сбера - списали 1р (обнаружила позже и почему, не знаю, может какие бонусы накопились). Вот так трамвайчик выглядит со стороны:

Зимой трамвайчик сопровождает небольшое судно - ледокол, их два - красное и жëлтое, нам достался красный сопровождун:

В начале маршрута вода чистая:

Простая жизнь простого человека. День третий Электротранспорт, Москва-река, Отдых, Выходные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Но дальше всë покрыто ледышками, на которых дрейфуют вороны. Не знаю, что они там ловят - рыбëшек или просто пищевой мусор, но их очень много:

Внутри трамвайчика мягкие, удобные сиденья, есть розетки, туалеты. Единственное, что напрягло - запах пластика, сначала он просто удушающий, но быстро привыкаешь и перестаëшь замечать.

В Печатниках трамвайчик встал на зарядку, можно погулять 20-25 минут и на нëм же вернуться (снова заплатив 150р), но нам хватило впечатлений и мы отправились искать метро.

Простая жизнь простого человека. День третий Электротранспорт, Москва-река, Отдых, Выходные, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост