Просроченное счастье тоже вкусное.

Лет в 10 приболел я, на улицу не пускали, нашел груду журналов "Пионер" от старшей сестры.  В подшивке за  семьдесят лохматый год обнаружилась детская повесть "Ковер-самолет", в каждом номере по главе. Почитал с удовольствием, детское приключенческое фэнтэзи, тогда это называлось повесть-сказка. Хотя, местами скорее описание автором своих детских чувств и ощущений того времени. Повесть мне-ребенку тогда показалась просто чумачечей, но.... на 12 главе подшивка за тот год кончилась на самом интересном месте!(С)

Так тогда обидно было! Я все библиотеки в городке перерыл, не было этой книжки.


Тут приснился мне этот самый ковер самолёт родом из детства. Хватаю за хобот гугол, блин, да вот же она!!!

Мне за 40. Читаю и глаза мокрые.

Сбылась мечта идиота.

Всю ночь потом во сне летал.

Почитайте её с мелкими, она лет с семи уже вкатит.

Просроченное счастье тоже вкусное. Рассказ, Детство, Нашел, Моё
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Книги Крапивина надо включать в школьную программу. Воспитание добра.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

его включают!!! по крайней мере, в летние списки литературы. Я в библиотеке работаю. Как минимум 4 школы нашего города.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нам его в школе на внеклассном чтении давали, "Журавленок и молнии". Это был, емнип, год 97-98
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я в школе все ждал когда же будут преподавать его произведения. Потом все ждал когда же будет урок "ваше любимое произведение". Думал там про Крапивина рассказать. Вот у всех знакомых были такие занятия (что то типо покажи и расскажи), а у меня как на зло их не было. Я был очень сильно огорчен этим фактом. Правда уверен одноклассникам было все равно что я там читаю. Тогда все начали сидеть в своих аськах и мэссенджерах а читал там только я и один знакомый (но он фанат Желязного, а его я на тот момент не читал, так что общий язык я с этим челом не нашел). Но все равно обидно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я свой первый урок в школе проводила по Крапивину, вернее, по его книге "Мальчик со шпагой!, первая часть - "Всадники со станции Роса". Волновалась ужасно, 3й курс, меня, именно меня выбрали проводить урок в гимназии! (Практика только на 4м курсе должна была быть). Шла на урок в голове прокручивая стихотворение Командора: "Над высокими травами встали в рост барабанщики, это значит не всё еще, это значит, пройдем!" И прошли! Урок прошел на ура! Именно тогда я поняла, что мне нравится и хочется работать с детьми.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто мешал рассказать в сочинениях или докладах? Я в сочинениях на свободные темы писала, а на выпускном экзамене по литературе готовила реферат по Перумову и Лукьяненко. Тема была "Добро и зло, тьма и свет в современной фентези".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку